Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обогрев лобового. Возможно ли добавить такую опцию?

В смысле на авто где такое никогда не было предусмотренно? Обдув стекла не эффективен на все 100%.
Tinchtik Omurkanov
Я не знаю, на каких марках, кроме фордов, это возможно. . У меня лобовое с тоненькими проволочками. Супер! Очень удобно! Не надо ждать, пока там обдув этот всё обдует...
Мбоу Сош №74 _______
Лучший ответ
Tinchtik Omurkanov Это понятно, но допустим у моей модели вообще не было такого стекла....
боюсь что такая опция будет стоить дорого а главное если нет её как опции в машине -делать отдельно никто не будет--была такая на кресте тойоте--внизу лобового стекла проходят нити подогрева и на ручке под рулём её включение--то есть это заводское и родное--так что катайтесь ка все мы -привыкайте --я ставлю обычно на тойоте на лобовое и ноги -+23-25 в самые лютые морозы и зашибись и в салоне и стекло не горячее и не треснет от перегрузки--вам большой удачи
Ора Рахимбаев
Ставь стекло с обогревом и подключай.
Tinchtik Omurkanov Для этого авто такого стекла не делают.
Если только впиндюрить лобовуху от авто, в которо подогрев педусмотрен) ) Хотя проще тогда сразу Вебасто поставить.
п. с. что значит обдув стекла не эффективен? многие люди жалуются, что уних все время потеет лобовое стекло, натирают всякой фигней, хотя всего-то надо поменять салонный фильтр.
Tinchtik Omurkanov фильтр менял. проблема не в запотевании внутри, а в нерастапливании льда снаружи
Такие стёкла есть на самолётах, пароходах, не думаю что это дёшево ведь оно должно быть прозрачным а не как на заднем стекле прилеплены полоски...
Динис Демидов
Конечно можно- в любом приличном сервисе сделают.
стекло с обогревом как у фордов и вперёд.... только надо ли.... а если скол или трещина.... удавиться....
Артём Горячев в машине стекло-триплекс. трещина бывает на верхнем а обогрев на нижнем
продают специальные обогреватели для лобовых
но качество не очень, в основном китай
Борис Королёв
Tinchtik Omurkanov Вы о каких обогревателях, пленка с электро-подогревом?
есть дворники с обогревом, значит и с лобовым не проблема.
можгно, просто нужно сменить стекло на стекло с обогревом и все