Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я доехал до Парижа на ВАЗ 2114 04, 2008 ХТА. Теперь нужно обратно в Волгоград. Проблема с контроллером "ЯНВАРЬ 7.07"
Купить новый контроллер здесь просто неозможно. Какие выходы перемкнуть что бы запустить режим "экстренного управления двигателем" ? Чем можно заменить главное реле и предохранитель цепей главного реле? Что такое ХТА ? Подойдёт ли мне контр с ЛОГАНА?
Х-Европа, Т-Страна производитель Россия, А-автоваз. , 04 модельный год на автовазе (начинается с октября) , твоя машина не 2008 года а 2005, 2008-это часть номера кузова, Контроллеры 7.07 ставились именно в это время на часть автомобилей.
С логана тебе не подойдёт, там разные разъёмы под шины.
Нужно покупать новый контроллер или прошивать старый, но если нет такой возможности, то включай экстренный режим (нежелательно! пробег будет соответствовать 6:1, то есть проедешь тысячу мотор постареет на 6 тысяч) , по приезду обязательно поменяй масло.
Теперь как включить его! Вынимаем сиреневый провод из гнезда D и соединяем его с красныйм, а оранжевый провод на массу. , Бензин заливать желательно 95 или 98, при этом смешивать запрещено. В таком режиме двигатель не распознаёт качество бензина, а датчик детонации работает в холостую.
Если в дороге пропадают холостые обороты, то нужно отключить клемы АКБ и снова подключить, поможет решить проблему не надолго, реле достаточно надёжно, его не стоит трогать, а вот предохранители главной цепи возможно придётся менять несколько раз, они сгорают из-за неправильной работы модуля в Экстра режиме.
Январь 7,07? Вы ничего не путаете? Звод ставил следующие ЭБУ
Январь 4.0, 4.1, 5.1, 5.1.1, 5.1.2, 5.1.3, 7.2, 7.2+. Сраря 4-я серия Январь скопирована с GM. Конпролеры 5-й и 7-й серий - копии BOCSH, так что нужно искать аналоги BOSCH. Подробнее на Chiptuner . ru
яб его (ваз) сжёг в знак протеста возле посольства штатов
хоть какаято польза былаб на последок от него
купить возможно.
увидеть париж и умереть. что тут еще скажеш.
Можно вернуться к заводским настройкам отключением-подключением аккумулятора. ХТА-это код изготовителя авто Россия, Тольятти. Новый контроллер надо устанавливать только в сервисе у дилера, там его перепроверят на стенде. Советую зайти на сайт Автоваза, там есть горячая линия конструктора
и надож.. . уехать в цивилизацию на куске г.. . чтоб там не смочь найти детали от него.... у меня еще щальные мысли в Чехию на 21134 рвануть.. . ну уж нафиг! теперь тока поездом!