Автосервис, обслуживание, тюнинг

Светодиоды вместо ламп накаливания в фарах

В связи с тем, что на авто можно ездить только с включеным ближним светом, постоянно перегарают лампы. Хочу поставить светодиодные аналоги. Разрешено ли использовать светодиоды установленные в штатные места вместо ламп накаливания в фарах? Существуют ли сертифицированные светодиодные лампы? Выбор в автомагазинах огромный, но продавцы не могут ответить законно ли использование. Техосмотр пройду? Автомобиль peugeot 206.
Сергей Малеев
не знаю чем помочь чувак, но у нас в казахстане пока можно
Алексей Бахтов
Лучший ответ
здесь решение вопросаhttp://golf-tuning.ru/index.php?categoryID=91&offset=0
Vladimir Zamyatin
поставь ДХО или всверли в свои фары диоды.... но не меняй головной свет ибо хрень получиться.. . сам ничего не увидешь.. .
а по поводу перегорания - проверь правильные ли ты лампы ставишь?? ? не втыкаешь ли 100 туда где расчитанно 55??? могут и потому гореть (и в таком случае даже хорошие лампы не спасут...)...
Вышел из аналогичной ситуации установкой простых противотуманок, подключил ч/з замок зажигания (вкл-горят, выкл-не горит + отдельный выключатель) и подключены они без габаритов. Т. е. при езде днём габаритные лампочки не горят.
машина по подвески-жестковатая, вот и стряхиваются нити накаливания, а в общем правда нужно купить вам качественный лампочки
Боня Жак
пока на сидах вроде не ездят, а лампы постоянно перегорать не могут, ьэто вы лукавите или, просто лампы нужно покупать хорошие, филипс к примеру
Semen J
Вы наверное никогда не встречали позади себя, да и на встречке, авто с такими (светодиодными) лампами!!! Они как правило светят по всей окружности оптики, и в таком случае получается дальний свет фар !!!Оригинальная (заводская) оптика не расчитана на светодиодные лампы.
А производитель этих (светодиодных) ламп и не задумывается над тем, как !!!А просто штампует свой товарооборот там, где это еще не запрещено !