Существует много видов ламп: галогенные, ксеноновые, би-ксеноновые, светодиодные. Нужен хороший свет на дороге - что не ставлю - всё хуже штатного - а штатный - японский - только-только.
Штатные галогенные на 65 Вт - ставил на 85 и 95 Вт - лучше - но получается, что нужно примерно - 120-160 Вт на лампу чтобы было нормально - но с галогенной лампой - это не реально.
Светодиодные отмел сразу - нет луча - от фары как от люстры - в разные стороны и вверх и вниз.
Рассматривал вопрос с переделкой на ксенон ( переделка 5000 руб. - комплект 5000 руб. = 10000 руб.) - но знающие люди предупредили, что раз в год: или блок или лампа под замену - хороший комплект от 30000 руб.!!! и выше.!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие лампы в фарах лучше?
Катайся днём или купи прибор ночного видения.... Такие как ты задолбают на трассе своими прожекторами
27000р би-ксенон от теаны и вензы, не вижу проблем, всё остальное шляпа
лучше пока биксенон, НО заводской !
а стоит он около 1000 Евро, это : фары, лампы, блоки розжига, провода, бампер с омывайками фар, бачёк омывайки с двумя насосами, шланчики, и установка реле включения омыва фар с электроразвязкой.
вот и всё.
установка левого ксенона - полная лажа.
от себя: если фары твои ещё живые (непомутнели от времени или с дури установленных тобою 100Вт. лампочек), то купи лампы Филипс+30, +50 и свет мощный и правельный и служат долго.
вот и всё.
установка левого ксенона - полная лажа.
ставь штатные...
Просто поменяй оптику.
Полностью согласен с Гибридычем! От себя добавлю, на ксенон еще и гироскопы нужны. Ксенон либо заводской либо никакой. Промежуточные варианты -лажа. Сам ничего не увидишь и всех слепишь. Про LED вообще молчу. Приведи фары в порядок и ставь родные лампы.
Не стоит колхозить. Увеличение ваттности к лучшему результату и не должно было привезти т. к. это не люстра, там фокус нужет. А лампы большой ваттности его не имеют и не поддаются регулировке. Могу посоветовать лампы KOITO и отрегулировать фары. Не самому на глаз, а при помощи прибора. Но если твоя оптика кончина, то тебе поможет её замена.
kOITO
говорят линзы с ксеноном очень достойно светят, стоят 3-5 тыс, пучок хороший. Температуру не бери выше 5 тыс Кельвин, лучше 4300, такие с завода ставят обычно. Поставить можно на почти любую машину с прозрачной оптикой
Оставь стандартные лампы, не ослепляй других водителей!