Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замерзли замки в машине!!!

Вчера черт дернул помыть машину. Замки мне хоть и продували, я сегодня утром не смогла ничего открыть! Что мне теперь делать? Как их можно разморозить? Не ждать же теперь плюсовой...
Валера Рябов
нагреть ключ и открыть, а после вд40 побрызгать или любой другой аэрозолью для разморозки замков. Тогда всю зиму без проблем. А если погреть и просто открыть то влага потом все равно образуется и замерзнит.
Сергей *
Лучший ответ
бландинка?? ?
а горячей водой не пробовала???)))))
Диана Бекиш
Получается, что только феном или комнатным обогревателем. Есть еще печки экранные (пригодится на природу ездить) за 1800). Нашу семерку проще открыть в таком случае - брызнул в скважину жидкого ключа и верти открывай. Либо действительно оттепели ждать. . На будущее - после автомойки открывайте все двери минут на десять, чтобы все выветрилось, включая пар. И обламывайте все сосульки, которые по краям дверей натекают. Водой не надо, с той температурой, которую надо, не разморозить, а если горячее нагреть, краска может полопаться.
Подгоняешь ещё одну машину, нагреваешь прикуриватель и прижимаешь аккуратно к замку
Almaz Bagaev
Ждите оттепель.
Gennadij Grinkin
так Оля слушай горячей водой полей или их зажигалкой подогрей потом вд 40 попшикой хорошо и нормально будет!
Erzhan Kuralov
долго и нудно греть ключ зажигалкой- и пробовать открыть. если дело не в личинках- то все еще хуже. проверьте, возможно хоть одна из дверей открывается. если у Вас не седан, то можно попробовать залезть через багажник (в седане тоже можно, если удастся отсоединить спинку сиденья).
Алексей Гайсин
Фен тебе в помощь! У каждой женщины должен быть! А так же терпения, оно не будет лишним...
Ерик Тураров
Владимир Чернов и что фен во двор с 14 этажа удлинитель тянуть?
мне всегда помогает BBFразмораживатель замков стоит 35 рублей отличное седство . тока когда в замок вводишь не забудь крышку потая личинки открыть ..и еще не факт что у вас замок замерз могла и резинка уплотнения примерзнуть!
Я просто подышал на них какоето время и все, в рекламе видел что льют горячей водой но незнаю как это скажеться на краске (сам не пробовал)
Nshan Aruch
Сушествуют такие аэрозольки-размораживатель замков-называется. Тока не водой!! ! Это реклама чайника была!!!!
Aleksei Aleksei
Попробуй ВД-40!
Тёплой водой из под крана (в бутылку наливаешь)....
Sss Sss
Жанболат Нурпеисов Горячей....тёплая не поможет. В любых автомагазинах полно средств 150-300 руб.
Народ! Незамерзайку самим можно сделать, получше магазинной будет. Берём спирт, уайт-спирит и немного масла полусинтетики. После мойки, прежде чем закрыть машину, брызгаем в замки. Можно и резинки этим составом протереть.
Есть спрей ВД40 мне помог
костер под машиной разведи)))))))))))
У меня в багажнике для такого случая лежит WD-40, или как сказали многие, ключ зажигалкой разогревать, с третего или четвертого раза откроется.
Если нет незамерзайки я выхожу из положения так-
грею зажигалкой сам ключ и вставляю его в замок, после
3-4 раз он отходит и открываетса.

Несмешите за горячую воду, мозгами подумайте куда она потечет и
что с замком будет когда вся налитая вода там замерзнет и что будет
с краской на холодный металл лить горячую воду пипец...
кипетильником! но можно и прикуривателем помучиться)) )
Jasulan Balgabaev