Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замерз замок водительской двери, чем его отогреть (неудобно залезать за руль через пасажирскую дверь)? На улице -20 град

Xalavasov Ismail
Набираешь в шприц горячий тосол, "пшакаешь" в личинку замка, следом туда-же масло (моторку любую).. Все.. мерзнуть не будет.
Андрей Токаев
Лучший ответ
Можно феном. Можно не очень горячей водой - медленно лить (литра 2-3 чтобы не кипяток) . Но если водой, то надо потом ВД залить или другой размораживатель. Да еще наверняка уплотнительные резинки смазать силиконовой смазкой и протереть как следует.
да навалом в магазинах говна всякого на эту тему))))) но можешь и дыханием своим)))))
Можно феном - горячим воздухом, если машина в гараже стоит, где есть 220 Вольт, или если есть 12-вольтовые фены :-)
А когда отогреется, медицинским шприцем капнуть в скважину замка несколько капель тормозной жидкости и ключом провернуть несколько раз: и смажет и замерзать не даст.
Костёр под ней или паяльной лампой !
Спирт ректификат - ОБОИМ!
Себе не забудь - ОГУРЧИК!
Отогревай, чем под руку попадёт! Но не забудь пока тёплый боызнуть (внутрь и "от души") ВД-40 или подобное. Только не тормозуху!
простые вещи не знать. ты чо с другой планеты?
Саня Аликов
Прикуривателем, или ключ подогрей зажигалкой несколько раз - поможет. Можно приложить бутылку с кипятком или просто полить замок горячей водой - правда потом он опять замерзнет, если не принять мер предосторожности
погрей ключ зажигалкой )))
Я однажды отогревал своим дыханием.
Олег Сухушин
Применяйте размораживатели замков ( не так уж и дорого).
Islam Karazakov