Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что посоветуете? замерзают замки водительской и пасажирской двери на машине, что делать?

Sansizbai Kaukanov
Оооооо, ну это поистине вечная проблема.. . А что, у Вас уже начали замерзать? еще и морозов-то сильных не было.. . что ж дальше-то будет? ) И чего только для разморозки замков не придумали.. . И кипятком, и феном, и черт знает чем еще.. . Если выберете вариант с кипятком, не забудьте, что вода, которая в личинке замка обязательно останется, потом опять замерзнет, а чайничка-то уже с собой (да еще и с горячей водой) скорее всего не будет. Так что лучше под рукой иметь какое-нибудь средство в удобном баллончике. Сейчас есть много специальных размораживателей для авто - и все хорошие по заверениям. Вон все повсеместно ВД-шку используют.. . Хотя я с недавних пор ему доверять перестал. Масла тоже как-то не очень, потому что если температура опустится, оно может загустеть и вместе с металлической стружкой внутри замка даст такую кашу, что потом вообще ключ не провернешь. Я предпочитаю все-таки заранее беспокоиться по поводу состояния замков, чем потом прыгать вокруг машины и их курочить. ДО наступления холодов все замки смазываю Molykote EM 60L - и всю зиму выхожу по утрам из дома спокойно с полной уверенностью, что на работу не опоздаю. Купили с товарищем одну банку на двоих прошлой зимой, теперь надолго хватит.
Feyzi Eliyev
Лучший ответ
язык прикладывай к личинке по утрам
Naimjon Nasrulloev
есть северин веретёнка
Ведешку попробуй
Геннадий Гуз
вд 40 ясно
N_
Nurulloh __
пшикнуть туда специальной смазкой для замков
Vlad- -Vlad
Есть специальная "пшикалка" (названия не помню, но в продаже она есть) , "попшикай" в замочные скважины.
Сардар Орозов
пшикалка-размораживатель замков-в автозапчастях купите и носите с собой, а то многие мужчины в салоне авто держат (мозгов нет что ли), зимой несколько раз соседей выручала, хорошая вещь эта самая пшикалка
вэдэшкой пшикай
Снять замки, промыть в бензине, смазать трущиеся детали, поставить обратно. После этой операции замки не замерзают четвертый сезон.
куча пшикалок, по виду, как освежитель для полости рта. продаются в любых автозапчастях.
Cергей Михеев
может wd40, или силиконовой смазкой
Alex Feldman
побрызгать спец жидкостью -4wd, по моему называется, и продувать после мойки.