Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замерзают замки в дверях, помогите.

Этой зимой я столкнулся с этой проблемой - замезли замки. Есть баолнчик "размораживатель замков", но даже с его помощью утром я пытался открыть дверь ~20 минут. Друг посоветовал смазать замок обычным машинным маслом, типа помогает, но через неделю в мороз замок замерз снова. Как можно предотвратить замерзание замков или быстро разморозить их?
Andrej !!!!
разбери дверь, просуши все механизмы (если есть гараж, то фен рулит), просиликонь всё и забудь как страшный сон
Фахриддин Муйдинов
Лучший ответ
Andrej !!!! силиконовой смазкой проливал, но не сушил. Как можно просушить замок если нет гаража?
WD-40 побрызгай в замочную скважину, сам замок и петли. Уплотнители смажь силиконовой смазкой. Повторять раз в неделю и после каждой мойки.
Олег Чернов
ВДешкой нужно обработать после мойки.
Alex Rankowski
на гараже никак, на авто центральный
Незамерзайки брызни
Andrej !!!! Как она может предотвратить замерзание замка? Она просто испарится.
дешевая китайская зажигалка с турбонаддувом поможет вам.
Jahongir Baratov
Продаётся жидкость для замков, я сам ей пользуюсь нет проблем с замками, ну если нет жидкости тормозухи маслёнкой в замки капните.
Dauren Suleimenov
ВДшкой брызгай раз в 2 недели и после каждой мойки.
я лично предпочитаю суперпроникающую смазку "механик"
Размораживатель возьми с силиконом, помогло
Сергей Sergei
помойте ее. попросите чтоб вам продули. потом вэдэшкой туда чтоб лишнюю жидкость удалить а потом тормозную жидкость шпричиком с иголочкой туда. и все ок будет. ни разу не замерзнет. даже после следующейпомывки. но все равно лучше после помывки процедуру повторять
Talgat Urazov
Клуб Веселых и Находчивых. =)))) Ваш вопрос заслуживает обалденного обсуждения по моему мнению. Уж без обид. Я вот сижу и думаю, а чем мне помыть кузов машины, водой или тосолом =)))
Александр Лаврентьев есть третий вариант- антифризом
Маслом дикстроном со шприца брызгну внутрь и нормально пока дождь со снегом не попадёт. Ключ подогрею захигалкой и вставляю, влагу тряпкой протераю.
Я брал кипяток и поливал замки. Как оттаяли, заливал их размораживателем. Ключ тоже смазал и елозил им в личинке несколько раз. Мне помогло. А че за авто?
Самый простой колхозный метод, тормазная жидкость через шприц с иголочкой вставляем в замок вливаем и забываем до следующей зимы
Геннадий Внуков Это самый плохой метод ! Тормозная жидкость сильно впитывает влагу и становится практически водой ! Ну а вода - замерзает....
Чтоб не замерзали, нужно удалить из них старую смазку и смазать новой. А вообще быстро разморозить можно спиртом, он обладает хорошим влагопоглащающим действием
брызни тормозной жидкости мне в -35 помогало моторное масло густеет на морозе
Есть в магазинах специальные баллончики для этого. Насколько помню стоят в районе 100 рублей, да и хватает надолго
Mikhail Lvov
Купи себе WD40 (вдшка) в обычном автомобильном магазине. Она с тонкой трубкой идет. Брызгни в личинку замка и на сам замок. И забудешь что такое замерзание замков.
П. С повторять необходимо после каждой мойки авто