Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно поменять замки от двери автомобиля?

Старый замки, перестали работать
Правило №1. До того, как приступать к непосредственной замене замка, следует сначала приобрести новый замок в любом магазине или же в любом Интернет-магазине, подходящий именно под вашу модель автомобиля (желательно такой же, как родной).

Правило № 2.Как только вы приобрели замену, настало время сосредоточиться на удалении замка, который не работает. С помощью отвертки снимаем дверную обивку. Пластмассовая панель и винты, обычно два-три, прилегающие к подлокотнику, должны быть устранены.

Если в автомобиле есть электрические окна или дверные подсветки (в некоторых моделях), вам нужно сперва разъединить провода. Для этого отвинчивают болты регулятора электроокна с помощью гаечного ключа. Сделайте то же самое же для дверных подсветок и демонтируйте дверную панель.

После снятия пластмассовой панели, открутите винты дверной ручки, пользуясь простой отверткой. Это высвободит ручку внутренней двери. Как только ручка двери начнет качаться свободно, обратите внимание на тягу, присоединенную к замочному ядру. Отсоединяем тягу и высвобождаем ручку. Чтобы снять наружную ручку двери нужно также отсоединить тягу.

После того, как отвернули винты крепления наружного замка, снимаем внутренний. С внутренней стороны двери, где расположен замок, снимаем маленькую скобу с личинки замка. Теперь можно аккуратно вытащить старый замок из двери вместе с тягами, после чего сняв тяги и с самого замка.

На стойке двери есть фиксатор замка, который становит дверь в замкнутое состояние. Фиксатор нужно также заменить, раскрутив винты крепления. Отвинтив их, снимите фиксатор.

Правило № 3. Вставьте новый замок и разместите все детали таким же образом, как они и были установлены в старом замке. Убедитесь, что все желобки идеально соответствуют замку. Поместите замочное ядро на место, и зажмите его щелчком. Соберите компоненты ручки двери в двери, соединяя провод.

Подключите тяги обратно к замочному ядру. Теперь зафиксируйте внутреннюю ручку на своем месте и прикрепите пластмассовую крышку. Прикрепите обивку и другие части, демонтированные ранее.
Андрей Измалков
Лучший ответ
Руками, как еще.
Берешь новый замок, снимаешь обшивку, отцепляешь старый (как-посмотри на ютубе, к примеру), извлекаешь замок, устанавливаешь новый, проверяешь, если все работает, ставишь обшивку обратно и все
Игорь Киреев
Купить новые и следуя инструкции поменять.
Гргор Хачатрян