Автосервис, обслуживание, тюнинг

Приспособление для холодной обкатки. Кто знает как сделать писпособу для холодной обкатки ДВС дома? Заранее спасибо!)

Однако!)))
Дулат Умарбеков
Лучший ответ
Ну ты загнул! Масло как подавать будешь к трущимся деталям? А ведь некоторые детали внутри смазываются разбрызгиванием! Пару минут такой без масла обкатки и капиталь мотор снова.
Женя Базько
Стенд
Элетродвигатель с возможностью изменения оборотов.
И проточное охлаждение водой.
Асан Мырза
сервопривод к кол. валу ...Кулибина пригласи, он сделает

наличее масла в моторе - обязательна
Олег Громак
Рама, электродвигатель и коробка передач, скажем, от Москвича старого. Электромотор через коробку крутит двигатель. Так проще, чем искать мощный двигатель с изменяемым числом оборотов. Можно крутить через дырку для стартера, за венец маховика, но придется делать приспособу из бендикса, зато электромотор можно меньшей мощности. Охлаждение мотора ДВС обязательно, хотя можно просто заполнить блок водой и отслеживать температуру - нагрелась - подождать пока остынет.
Изготавливается металлическая рама из швелера на 80 мм. по размерам ДВС и эл. двигателя ( кранового мощностью 2 квт. )с баластным сопротивлением и контроллером управления. Соединять "гуковой" передачей или отрезком кардана с крестовиной. Удачи! )))
Дома если 360 есть. .
Ставится рама, крепится мощный эл. двигатель и к нему движок для обкатки
http://autocarta.ru/obkatka-i-ispytanie-dvigatelej.html
У меня в цехе в свое время примерно такой как на фото "Андрей Букацел" стоял, только рама из швелеров сваренная (в бетон можно не вмуровывать, а посадить на анкеры - чтобы не "елозил" по полу") * набор съемных "надрамников" под различные марки движков. А охлаждение считаю не обя зательным - мы по 40 движков в месяц обкатывали ни один не перегрели (ха-ха) , само понятие холодная обкатка само за себя говорит.
"Ксеноныча" не слушай - на практике хватает оборотов холодной холодной обкатки что-бы разбрызгать масло на стенки цилиндров. Да и гонять по несколько часов движок ведь не будешь - смысл холодной обкатки: убедиться в наличии нормальной компрессии, наличия давления масла на холодную; удостовериться в отсутствии посторонних шумов и стуков ну и немного изначально притереть трущиеся детали.
Эл. двигатель: обыкновенный асинхронник, 1000-ник, примерно 11 кВт.
Да, полюбому без рамы не обойтись.
А не легче будет в машину воткнуть?
..::o_L_J_A_S ::..