Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если vin(авто)начинается с JSAERС..а дальше цифры..Первые буквы послеVINозначают страну,

Первые буквы послеVINозначают страну,где собран авто? Что это за страна?
Олег Марченко
Лучший ответ
Константин Скок СПАСИБО!!! Здесь всё чётко наконец!
Николай Крылов
Константин Скок спасибо! Вот только не врублюсь,там пишут,что 11 позиция- это сборочный завод, а у меня 0, не нашла ответа((( или не поняла чего...
http://avtodirect.ru/vin.php

http://avtodirect.ru/inquiry/vin_ref.htm...

Расшифровка VIN-кода

Структура VIN-кода сформирована в соответствии с международным стандартом ISO 3779, принятым в феврале 1977 года и описывающим формат VIN-кода. Проще говоря - какая буква или цифра за какую информацию отвечает.

ХХХ ХХХХХХ ХХХ ХХХХХ

1. Первые три знака - код производителя. Первая цифра - код континента, вторая - завод-изготовитель, третья - тип автомобиля (грузовой, легковой и т. д.) .
2. Знаки с четвертого по девятый - описание автомобиля: модель, тип кузова, тип и рабочий объем двигателя, тип КПП и др.
3. Знаки с десятого по двенадцатый - дата выпуска (за некоторыми исключениями) . Год выпуска автомобиля в большинстве марок (Audi, VW, Chrysler, Hyundai, Mitsubishi, Opel, Porsche, Renault, Rover, Saab, Volvo) стоит на 10 месте VIN-кода. Ford использует для обозначения года выпуска 11-ю) . Интересно, что в соответствии с международным стандартом ISO 3779 модельный год у производителей начинается с 1 июля текущего года и заканчивается 30 июня следующего года. Так что если автомобиль был выпущен, скажем, 1 июля 1994 года, то в VIN-коде будет стоять буква R, сообщающая, что автомобиль был выпущен в 1995 году. Это же, в свою очередь, будет означать, что в нашу страну автомобиль ввезти ещё можно (статья написана в 2003 г.) , так как ему, в соответствии с VIN-кодом, меньше 8 лет.
4. С двенадцатого по семнадцатый - заводской номер шасси (кузова).
Саша Ишкин
J -идентификатор страны производителя ...Япония ...( но не страна изготовитель )
S - фирма - Suzuki - У Subaru - индекс - F ...
AER - индекс ВНУТРИЯПОНСКОЙ модели - В данном случае - Suzuki Aerio ...Японский аналог вашей Лианы ...
С - ?пока неизвестно ...скорее всего класс авто - А - микро ...В - мини С - малый и т. д. - но может и не класс а что то другое ...
есть общие правила Vin кодов - но в итоге расхождение от фирмы к фирме существенное ...а у Японцев - вообще свое видение мира ...

индекс завода изготовителя Японцы похоже держат в секрете ...ничего толкового нет ...

но Лиана точно не Японской сборки ...так же как Honda Fit - японская ...а она же с названием Jazz - Европейская ...
Андрей Новик