Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли на переднеприводный авто ставить на задок шипованую резину? Или первое время и так сойдёт.!
Надо ставить все 4. А если всего только два. То их лучше поставить вперёд.
Мне приходилось неоднократно вытаскивать трупы из машин именно из за того что сзади стояла нешиповка или вообще летняя и машины выносило на встречку. Не советую играть в рулетку с жизнью.
При таком раскладе угадывается мысль, "а нахрена вообще колёса ставить сзади"?
Резина на всех четырех колесах, независимо от привода и количества ведущих, должна быть одинакова. Иначе заносов не избежать
На переднеприводных вся нагрузка впереди и заносов мало, но правила запрещают
если резко бросишь газ - может занести, т е задние колеса начнут обгонять передние
Ездил я с шипованным передом, пока однажды просто отпустил педаль газа. Очнулся я уже в канаве на другой стороне дороги. Хорошо, что встречных не было. Если хочешь сыграть в рулетку, то не ставь)))))
да и так сойдет, только жопа бежит вперед морды. или на лысой по кругу или на шипах покругу. для переднего привода-это аксиома
Стоит стоит!! !
Во первых по новому закону должны быть все колеса либо шипованные либо нет! !
Во вторых на переднем приводе зад и на шипах кидает (если салон пустой) а без шипов вообще не безопасно!!
Во первых по новому закону должны быть все колеса либо шипованные либо нет! !
Во вторых на переднем приводе зад и на шипах кидает (если салон пустой) а без шипов вообще не безопасно!!
Это на заднем приводе можно обойтись 2-я. А на переднеприводной нужно все 4.Не веришь-попробуй
Шип-такое устройство, которое эффективно работает на этапе разгона и похуже когда тормозите, тогда, когда центробежная сила заставляет его выдвинуться из своего стаканчика и "цепляться" за лед, накат. В остальное время эти железячки больше работают чисто на создание психологического комфорта для их владельца.
По этому не успокаивайте себя тем, что ездите на шиповке. Зимняя дорога ошибок и самонадеянности не прощает. Глядите дальше, маневрируйте аккуратнее, соблюдайте дистанцию и скоростной режим.
По этому не успокаивайте себя тем, что ездите на шиповке. Зимняя дорога ошибок и самонадеянности не прощает. Глядите дальше, маневрируйте аккуратнее, соблюдайте дистанцию и скоростной режим.
Андрей Искуснов
Вы хорошо всё про шипы расписали! Да хоть и шипы а ездить аккуратно надо! Я это давно усвоил ездя на классике! Теперь вот 11ую купил и пока на ней два колеса стоит шип. впереди....)
сойти - сойдет, но по новым правилам (РФ) все колеса должны быть одинаковыми
на крайняк шипы на заднюю ось.
если с зади "липучка", то и заморачиваться не стоит...
Когда при торможении жопу унесет на встречу приключениям, тогда поймешь стоит или стоит (ударение на последний слог)
У меня стоит. Но особо я этого не чувствую.
Хороший вопрос, я то-же хочу узнать!!!?
на зад не обязательно шипованную.... обязательно зимнюю по вашим правилам.... и не все колёса одинаковые должны быть а на оси....:)
не стоит, либо на 4, либо никак.
Похожие вопросы
- можноли ставить на ведущую заднюю ось шипованую резину , а на переднюю не ставить шиповку ?
- если авто переднеприводный на какие колеса ставиться зимняя резина по закону рб 2013
- Можно ли на переднеприводный седан ставить зимнюю резину только на переднюю ось?
- помогите выбрать зимнюю шипованую резину для легкового универсала. как выбирать? на что обращать внимание?
- Порекомендуйте, что предпочтительнее приобрести - липучку или шипованую резину?
- Как думаете, стоит ли на хорошее 2ух летнее авто ставить газовый балон в целях экономии?
- Когда ставить новую неприкатанную зимнюю резину (Bridgestone ice cruser 7000)?
- Стоит ли покупать такой авто?
- Если vin(авто)начинается с JSAERС..а дальше цифры..Первые буквы послеVINозначают страну,
- Можно ли на заднеприводный автомобиль ставить на зад Зимнию резину а спереди оставить все сезон ку?