Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли на переднеприводный авто ставить на задок шипованую резину? Или первое время и так сойдёт.!

Надо ставить все 4. А если всего только два. То их лучше поставить вперёд.
Максим Королинский
Лучший ответ
Мне приходилось неоднократно вытаскивать трупы из машин именно из за того что сзади стояла нешиповка или вообще летняя и машины выносило на встречку. Не советую играть в рулетку с жизнью.
При таком раскладе угадывается мысль, "а нахрена вообще колёса ставить сзади"?
Арман Нуркеев
Резина на всех четырех колесах, независимо от привода и количества ведущих, должна быть одинакова. Иначе заносов не избежать
Дима Чучук
На переднеприводных вся нагрузка впереди и заносов мало, но правила запрещают
если резко бросишь газ - может занести, т е задние колеса начнут обгонять передние
Ездил я с шипованным передом, пока однажды просто отпустил педаль газа. Очнулся я уже в канаве на другой стороне дороги. Хорошо, что встречных не было. Если хочешь сыграть в рулетку, то не ставь)))))
да и так сойдет, только жопа бежит вперед морды. или на лысой по кругу или на шипах покругу. для переднего привода-это аксиома
Денис Котов
Стоит стоит!! !
Во первых по новому закону должны быть все колеса либо шипованные либо нет! !
Во вторых на переднем приводе зад и на шипах кидает (если салон пустой) а без шипов вообще не безопасно!!
Это на заднем приводе можно обойтись 2-я. А на переднеприводной нужно все 4.Не веришь-попробуй
Nurgali2O02 Toleuserik
Шип-такое устройство, которое эффективно работает на этапе разгона и похуже когда тормозите, тогда, когда центробежная сила заставляет его выдвинуться из своего стаканчика и "цепляться" за лед, накат. В остальное время эти железячки больше работают чисто на создание психологического комфорта для их владельца.
По этому не успокаивайте себя тем, что ездите на шиповке. Зимняя дорога ошибок и самонадеянности не прощает. Глядите дальше, маневрируйте аккуратнее, соблюдайте дистанцию и скоростной режим.
Мурат Фазылов
Андрей Искуснов Вы хорошо всё про шипы расписали! Да хоть и шипы а ездить аккуратно надо! Я это давно усвоил ездя на классике! Теперь вот 11ую купил и пока на ней два колеса стоит шип. впереди....)
сойти - сойдет, но по новым правилам (РФ) все колеса должны быть одинаковыми
на крайняк шипы на заднюю ось.
Urmat Mamyrbaev
если с зади "липучка", то и заморачиваться не стоит...
Sergey Mishchenko
Когда при торможении жопу унесет на встречу приключениям, тогда поймешь стоит или стоит (ударение на последний слог)
Олег Богданов
У меня стоит. Но особо я этого не чувствую.
Хороший вопрос, я то-же хочу узнать!!!?
на зад не обязательно шипованную.... обязательно зимнюю по вашим правилам.... и не все колёса одинаковые должны быть а на оси....:)
не стоит, либо на 4, либо никак.