Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли на заднеприводный автомобиль ставить на зад Зимнию резину а спереди оставить все сезон ку?

Furkat Halilov
А передок то в основном тормозит. Лучше пожертвовать проходимостью, чем тормозами. Но резко не тормози.
Александр Христюхин
Лучший ответ
до первого поворота

вообще заднеприводные очень капризны по части разной резины на осях.

даже летом, на сухом стоит поставить на заднюю ось резину мягче, чем на переднюю - и можно получить занос на ровном месте, на прямой!
Можно, наоборот нельзя
можно. но еще не плохо бы заранее крест на кладбище прикупить.
Tural Aliyev
Если на одну ось ставится шипованная резина, то не допускается на другой не шипованная!

"5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины" - Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
Сергей Потапов
я смотрю нынешние водилы совсем избалованные стали.
Раньше и на задние шипы поставить за счастье было.
Скажу по опыту -можно.. И ездить так можно. С мозгами естественно. А без мозгов и все 4 шипованные фирмовые не помогут.
А вот пройти ТО нельзя, нынешний техрегламент требует все 4 одинаковые-если иное не предусмотрено заводом изготовителем.
У нас сегодня деб жестянщика. и с шипами бьются и без шипов, и на липе.
У меня на заднем зубастая снежка, на передке всесезонка, вполне комфортно, если не дурить.
Vladimir
т. е. считаешь, что на колеса, которыми рулишь, зимняя резина ни к чему? )
уж лучше наоборот.
Жорш Петров
И уедешь на повороте прямо, после свежего снежочка.
Глеб Ярмак
Получишь массу приключений на свою задницу! А оно тебе надо ??
при желании можно всё.будь осторожен, на поворотах скорость до минимума
Опасно. не рискуй браток.
Slavik Yanin
В идеале на резине лучше не экономить и ставить 4 зимних. Но если выбора нет - то можно. Главное чтобы водитель с головой был, опыт с практикой придет.
можно и на летней ездить))) на зад. ось если ставить, то проходимость увеличишь, а на перед торможение лучше будет и управляемость.... так что выбирай что для тебя лучше
советы дебилов!