Автосервис, обслуживание, тюнинг
А у всех ВАЗ-2114 такие плохие печки?
Взяла новую машину ВАЗ-2114, такая печка плохая, в салоне холодно. Долила тосол, но ничего не изменилось. На другие машины (десятки, приоры и т.п.) смотрю, так в них парни в футболках ездят, хотя на улице дубак. В чем дело?
какая красивая мамка! и чудо малыш! нет печка на четырке хорошая даже очень дует оттуда горячим нормально, там проблемный кран отопителя надо на сервис заехать чтобы они разобрались открыт он или нет
вам предстоит отремонтировать привод заслонок - в сервис
Да нет, чтото просто невпорядке, скорее всего просто надо будет менять сам радиатор печки.
Плохо собрали на заводе. Вернее не отрегулировали тросики. Над педалью газа трос заслонки разделения потоков. Она не полностью закрыта и холодный воздух подмешивается к горячему.
Незнаю у мужа в четырнадцатой шпарит как буржуйка, что переодически отключать приходится в мороз -25, так что у этих машин печка имеет тенденцию засоряться, обратитесь в сервис пусть посмотрят .При исправной печке машина достатоно теплая.
Это известная восьмерочная болезнь.. . воздушные пробки в радиаторе отопителя.
Чтобы их выгнать надо сильно поднять передок машины (например заехать на наклонную часть эстакады) и погонять мотор на больших оборотах 4000-5000.
Иногда не помогает и это.... ((((
Радикальное решение установка электронасоса перед радиатором отопителя (берется либо от газели (очень ненадежен) 1000р + работа либо иномарочный например WV транспортер 1500р + работа) тогда пробки не важны )))))
Иногда не помогает и это.... ((((
может вы не правильно включаете печку, читайте инструкцию как включить печку...
Плоха не печка, а эта самая 2114...
Суть проблемы не раскрыта. Печка не греет, когда движок на рабочей температуре?
печка забита, или не поступает тосол в печку
начать надо с проверки мож на шланге к печке который идет кран стоит, мож он закрыт, далее может радиатор забит грязью, стоит снять и промыть дома проточной водой в разных направлениях, ну или на самом авто прверить привод заслонки вентиляци салона, мож и печь хорошо греет, а воздух с наружи холодный поступает, неплотно закрывается заслонка))
У меня ташкент брак какойто у тебя!!! ищи причину по горантии пущяй ремонтируют!!!!
Это Русская машина.. незаморачивайтесь езжайте в сервис