Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто "обесшумливал" свою машину? Скажите, стоит игра свеч? Результат стоит вложений?

Я сама свою делала - укатывала в ноль! Звук закрывающихся дверей стал благородным и более глухим. Мотор будто ниже и дальше. Крыша - будто над тобой плита ) двери, пол. . Не скажу что стало тихо как дома в 3 часа ночи в тапочках, но результат порадовал. Я делала это как основу для музыки. Бонус еще в том, что перестает дребезжать обшивка. И слышно реально только музыку. Но в этом и косяк! Когда услышала звук без дверной подтанцовки чуть в обморок не упала! ! Пришлось прилично раскошелиться. .
В одном хочу предупредить - не делайте дешево, толку не будет. Либо по чье-то авторитетной рекомендации, либо самому. А то первый раз мне так сделали, что когда я стала сама в железе ковыряться, прям смешно было )
Отличная вещь - шумка. Не быдло-тюнинг, не колхоз, а практичное решение. Рекомендую!
Ника Картофель
Лучший ответ
Да свою восьмерку обклеивала, стоит, тишина как в иномарке, иногда думаю что заглохла, ан нет, да и теплее как то зимой!
По разному, в зависимости от авто, в принципе конечно стоит !
ну а как ты поймёш завёлся матор или нет??
Олег Кочнев
Если правильными материалами и соблюдать технологию - очень стоит. Если делать непонятно чем и непонятно как можно и хуже сделать. Сходите на сайт СТП и внимательно его поизучайте.
Ivan Jaremenko
лучше всего подходит вибропласт.. .а ещё много про материалы возьми на сайте производителя. http://www.stp-tuning.ru/index.aspx.. если нужна профессиональная консультация пиши в личку
Андрей Лойша
стоит, и эффект сильный
я в 9-ке делал двери, пол и мотор. понравилось. Но лучше делать всю, зачетней. идеально подходит армейские пальто )))
прокатывали двери и задние крылья.. . думаю летом доделаем остальное
минус один ..дверь у моей машины стала намного тяжелее )))
конечно стоит я шумкой все обклеил результат хороший
стоит герленить, у меня на 99 все загерленено за исключеним крыши, тишина намного лучше с герленом, а движок можно настроить что будет бессшумным, не пишите чушь Светалана