Автосервис, обслуживание, тюнинг

как правильно затягивать гайки? все говорят до упора- а где этот упор? кручу- труднее труднее- срыв резьбы....

Anton Marishev
Николай Дедюлин
Лучший ответ
Anton Marishev а не подскажите каторый из списка- под 17- ключ
Правильно затягивают болты и гайки следуюшим образом : резтба на болте и гайке хорошая сначала ключом или головкой лег до упора а затем динамометрическим ключом с головкой а момент затяжки данного резьбового соединения указан в технологии по ремонту и так для каждого соединения свой момент затяжки ...
Иван Пирогов
Существует в продаже, так называемый динамометрический ключ. При использовании которого, на нем стрелка показывает усилие затяжки гаек. А в литературе по эксплуатации авто, зачасую приводятся таблици с указанием усилий, для тех или иных гаек соединений в авто. В динамометрах. Или же эти усилия вы можете найти в инете. Успеха.
Алексей Ерепов Мне УАЗик больше нравился на аватарке.
Момент затяжки написан в книжке по ремонту. Купи динамометрический ключ и вперед и с песней.
Maks 67
если крутишь сыромятину от дяди токаря или китайскую поделку то сорвать оч просто там упора практически нет. набивай руки все придет со временем
С дуру и хрен сломать можно.
Данил Газизов
Сила есть, у.. . не надо.
Shukur Nabiev
Во-первых посмотри в инете рекомендуемые моменты затяжки гаек (болтов) в зависимости от резьбы. Во-вторых, правильно подсказали - при отсутствии спец. ключа можно при помощи динамометра (бизмена домашнего) . Зная длину ключа, можно вычислить необходимое усилие на бизмене (при малой длине ключа можно применить удлинитель из трубы).
обычно такое бывает когда есть острое желание довернуть, в таких случаях берусь за динамометрический ключ.
Сергей Рублёв
Нет динамометрического ключа - пойдёт безмен, прицепленный к обычному ключу.
Ну а ты без фанатизма.
Ответственные гайки нужно затягивать динамометрическим ключом
Та жа история. =) Все болты в машине посрывал, даже колесные. Отец теперь сам все затягивает. Ещё и орет. Я че виноват что ли если не чувствую когда там хватит тянуть. нет во мне этого чувства. =)
Специальный ключ есть показывающий прикладываемое усилие. Вот и надо затягивать по рекомендуемым "моментам затяжки".
на импортных моделях на болтах и гайках указан момент затяжки. контроль затяжки "ключом динамометрическим"
Николай Дедюлин На наших тоже
крути до треска или пока без рывков
ну если чувствуешь что хорошо затянул - значит хватит
Юрий Шутов
Нет разницы какой ключ, доверься руке, и рука подскажет до каких пор крутить.
как уже говорили, затягивать дино ключем, если его нет, то затягивать пока не станет тяжело тянуть дальше. и самое главное, если дальше не затягивается, РЫВКАМИ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ!! ! резьба точно сорвется
Юрий Ким
По часовой стрелке!!! !
На долго дураку хер стеклянный, поссал и об угол...
тут надо чувствовать и еще слушать как заскрипела насторожись
короче если гацка захрустела то харе