Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли переходник с 220 воль на 12????

Хочу себе поставить в микроавтобус телик он работает от резетки тоесть 220в продаются ли такие переходники или можно ли самому сделать такой переходник чтобы он работал от 12В тоесть от аккумулятора???
Немного неправильно вопрос поставил. Немного наоборот надо. А вобще есть от прикуривателя в 220в Цена им от 1500р до 3500р Вот к примеру
Сергей Ли
Лучший ответ
Тогда наоборот, с 12 на 220 вольт. И называется это не переходник, а инвертор. Продаются свободно, цена зависит от выходной мощности.
Серж Хорошавин
ЯЯЯЯ!! ! инвектор называется
гугл-"инвертор автомобильный"
это не переходник называется. это стабилизатор напряжения. есть такие. а у тебя нет там входа на 12 в телике?
Серж Хорошавин Стабилизатор напряжения СТАБИЛИЗИРУЕТ напряжение, но не преобразовывает. Он позволяет избегать скачков напряжения, повышенного и пониженного напряжения. Правильный ответ - инвертор.
есть конечно
трансформатор понижающий
Тоха Бондарь Учите физику. Трансформатор пригоден тока для переменного напряжения, а в авто - постоянное.
Так называемый девайс называется инвертор, продается в автозапчастях, но штука не особо надежная, у меня уже второй за год, вот думаю телек купить от прикуривателя нежеле эту ерунду использавать, темболее замечается что при включении его мотор работает с напрягом
Есть телики, которые работают от 12В. А можно и купить трансофрмавтор
Да, есть конечно. Они разные есть. От 50Вт и далее. тебе надо только решить какими мощностями ты будешь пользоваться и купить тот который нужен. Они стоят прилично. Но есть и минусы. От этой хрени страдает аккумулятор и генератор. Акб через год выбросишь какой бы хороший не был. ну и конечно расход топлива увеличится.
есть но там мощность слабая и при этом аккумулятор сажает быстро. легче тв купить от 12В специальный для авто. Цена не так сильно будет отличатся от качественного преобразователя. а купить подешевле этот аппарат, черевато. так как там нагревы бешеные.
трансформатор