Автосервис, обслуживание, тюнинг

Генератор Hüter DY-8000-LX3, как перевести его с НАТОвского стандарта тока 230 В/60 Гц на советский 220 В/50Гц?

Вот этот генератор хочу взять. Уже смотрел его и тахометром замерил обороты, крутит 3600 rpm
https://www.dns-shop.ru/product/9eb536beafdb3330/elektrogenerator-huter-dy8000lx-3/characteristics/ а мне нужно чтоб синхронизировался с нашей сетью 220 В/50 Гц, то есть нужно понизить обороты до 3000 rpm и искать синхронизизаторы частоты тока в виде ламп накаливания? Я хочу использовать генератор как вспомогательный, потому что в посёлке, где живу, у нас напряжение сети всего 180 - 150 Вольт, то есть подстанция далеко и много потребителей перегружают её своими однофазными морозильными моноблоками Polair. А подключив генератор в сеть, я у себя и соседей подниму напряжение до 220 Вольт хотя бы. А то плиты долго нагреваются, холодильник тоже с трудом работает, лампы слабо светят, особенно накаливания. Ну и дополнительно буду продавать энергию государству, которое представлено конторой ЖКХ.
Сергей Жуков
Бери Resanta и не парь себе мозг. Сам владелец...пол года гуглил выбирая лучшее из всякого непотреба. Выбор сделал-не жалею. Моя 6900 на пониженных даже сварку на 3мм держала.Стоит около 40к. Гарантия.Россия и все дела. Хюнтер свой соседу загони если на гарантии.
В*
Виталик *****
Лучший ответ
Сергей Жуков Ну я хочу помимо того, что поднять напряжение в сети, которое ко мне подходит со столба в виде 4 проводов (фазы a, b, c и 0), ещё и продавать энергию государству, ЖКХ вроде согласно покупать мою энергию, так как сами понимают, что к нам приходит сильно ослабленное потребителями напряжение.
Мне кажется ты болен
$O
$$ One Кэп $$
Вы консультировались с лечащим врачом?
а теперь ВНИМАТЕЛЬНО почитай характеристики генератора по твоей ссылкеи что тебя не устраивает?
и да, что еще за такой "НАТОвский стандарт"? сам придумал?
Emile Hirsche
Сергей Жуков Про 50 Гц это опечатка магазина. Я замерил частотометром и осциллографом частоту сети и генератора Hüter, в сети 50 плюс минус 1, а у генератора 60 плюс минус 2
У нас давно 2 стандарта 220 и 230,в моей местности 220 и не знаю где встретить
Иван Королёв
Сергей Жуков 220/380 это старый стандарт электроэнергии. Нынче стандарт 230/400. Но под нагрузкой напряжение не должно проседать ниже 220, хотя стандарт 230.
Тебе нужен генератор примерно на 35 квт. А лучше закажи мобильную плавучую АЭС у росатома.
Сергей Жуков Дизель-генератор?
Давно тебя не было
Сергей Шакуров
7 квт, хочешь соседей снабжать. Давно так не смеялся.
Ренат Арыков
Почему ток пойдет к соседям, а не на ТЭЦ? )
Сергей Жуков Сначала мне, потом соседям вольтодобавка
Ильхам Закиров Провода то общие и у тебя и у соседей и у тэц
Ты читал его характеристики? Там написано 380/220V Это трехфазный инверторный генератор со стандартными Российскими характеристиками. Синхронизировать генератор с существующей сетью запрещено техрегламентом. Даже если сделаешь это при помощи синхроноскопа - получишь большой штраф.
Леонид Коган
Сергей Жуков Там враньё
Слишком много мороки, тут нужен обычный бытовой стабилизатор напряжения на 10-12 квт, который подымет напряжение до номинального. Мне было достаточно старого стабилизатора для телевизора на 200 вт.
https://www.dns-shop.ru/product/0bfe0bdee9113330/stabilizator-naprazenia-resanta-asn-120001-c/
Роман Шевченко
Сергей Жуков Стабилизатор по ссылке г@вно
Продавать энергию? Ты пишешь бред, будешь с себестоимостью 10 руб продавать государству за 4 руб?
A L E K S A N D R
Сергей Жуков Ну почему бред, я буду брать казенный бензин, в счёт оплаты вместо денег. И напряжение будет 230, и бегать искать бензин по посёлку не надо будет)
A L E K S A N D R Как понять,буду брать казённый бензин?
A L E K S A N D R Кто они? Государство? За 10 руб за кватт?
A L E K S A N D R Кстати,там в этом генераторе 50 герц
при нагрузке сядет чистота и напряжение ,запаситесь планом бегства если будут бить соседи
Сергей Жуков Так мне надо, чтобы напряжение было на 150, а 220 в сети, а то подстанция далеко и ток слабый от сети приходит в дома.
Геншин не очень, если честно
Дима Пушкин
Сергей Жуков А подробнее?
Дима Пушкин Геншин убивает
Дима Пушкин Нет, мне 2÷8{72[28^7^+°+8°+^<^<√<^+•} •7°7••++
характеристики генератора читайте еще раз там прописывается такое