Сразу - я не механик, технического образования нет! :))
Как перевести на магистральный газ инверторный генератор с движком 170f ? (Модель гены DK3500Xi-V)
К штатному карбу гены идут провода, значит там электромагнитный клапан, как я понимаю. Комплектов карб+редуктор к 170-му движку с таким клапаном в продаже не нахожу. Только к более крупным моделям. Что будет, если поставить неуправляемый комплект? У гены наверняка какой-то микропроцессорный контроль, как он отнесётся к неподключенному кабелю управления клапаном?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как перевести на газ инверторный генератор?
Перевести генератор на магистральный газ можно двумя способами: Подключить генератор к штатному карбюратору, используя комплект редуктора, который подходит для двигателя 170F. Это наиболее надежный способ, поскольку карбюратор будет полностью управлять подачей газа в двигатель. Подключить генератор к неуправляемому комплекту магистрального газа, который подходит для двигателя 170F. Этот способ менее надежный, поскольку неуправляемый комплект не будет иметь возможности контролировать подачу газа в двигатель, что может привести к неправильной работе и повреждению двигателя. Если генератор имеет микропроцессорный контроль, то при отсутствии подключенного кабеля управления клапаном система могла бы перейти в аварийный режим или просто отключиться. Однако, точно предсказать, как система поведет себя в данной ситуации без дополнительных данных о конкретной модели генератора невозможно. Поэтому рекомендуется использовать только соответствующие комплекты для перевода генераторов на магистральный газ и обратиться к специалистам, если требуется профессиональная установка и консультация.
Vlad*is*love Lyan
это народ так пытается электрикчество экономить..говоришь им ..шо бесполезно..не понимают..баблом раскидываются
Александр Коротких
Какие хипстеры такой же хипстерский и ии)))
наверное проконсультироваться у ребят что монтируют ГБО на автомобили ,именно те чт она метане
Andrej Kraus
Ну вот пытаюсь здесь проконсультироваться. Теперь мне интересно, как присунуть редуктора штатному карбюратору. Гуглёж только на автомобильное ГБО выводит... :((
В обычной магистрали в доме просто не хватит давления.
Andrej Kraus
Как-то оно у людей работает.
Всё что тебе нужно- просто обеспечить нужную пропорцию газа и воздуха. Для этого на входе в карб ставится смеситель. Или заузить диффузор и трубку для газа в него, примерно в 2,5-3 раза меньше диаметром, чем диффузор. И кран, чтоб регулировать (уменьшать) сечение трубки с газом
Александр Коротких
Сами придумали?
На магистральный? "Газпром" обокрасть решил? Посадют!
Александр Коротких
Да за ним уже выехали)))
Andrej Kraus
Уже не страшно. Когда в любой момент могут прийти и предложить могилизироваться срочным порядком - уже заранее готов на альтернативу (от трёх до пяти)
если есть мозги лучше не лезть без опыта! при опыте можно приделать этот магнитный клапан при желании
Andrej Kraus
Теперь вопрос стоит по другому - как приделать редуктор к штатному карбюратору?