Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сложно ли самоу заменить ходовую часть а именно стойки? Или обращаться в сервис?

Говорят. что надо специальный инструмент для сжатия пружины.
Нужны будут стяжечки, съемник рулевого конечника, и еще спец ключик для отворачивание гаечки штока (простенькими ее не одолеть!!!) Про него что то не кто не упомянул!! ! Так что приобрети все это, в дальнейшем пригодится для работы, ну и с экономишь деньгов чем платить на СТО. Удачи! Все получится!
Иван Иванов
Лучший ответ
Да ладно Вам 20 минут! Это не сравнимо . Откуда Ты Николай М знаешь этого специалиста. Говорить сколько угодно можно. Теперь о главном. Никто не сказал главного на СТО. Во первых это подъемник ПЛД-3-5 и т. д. Где при подъеме автомобиля вывешиваются колеса, и есть хороший и светлый подход к трансмиссии автомобиля. Дальше, стяжки пружин, надо покупать, Съемник шаровой опоры у тебя есть? Да и ребята не забывайте квалификацию специалистов ( в хорошем смысле слова и станции) , где после замены стоек машину проверят на развал на стенде плюс дадут гарантию. Ты заплатил деньги сел и поехал. Что-то произойдет, вовремя сразу возвращайся. Далее на подъемнике машину осмотрят на предмет попутных неисправностей машины, и паралельно устранят.
Заменить не сложно. По месту смотри и крути гайки. А вот пружину сжать придется. Если нет "струбцинки", (инструмент для сжатия пружины) можно витки связать проволокой.
Даня Москвитин
задние 20 мин. , если без лишнего гемора
Игорь Исаев
поменять можно. Не сложно совершенно. Нужнен набор НОРМАЛЬНОГО инструмента и приспособа для сжатия пружин иначе выстрелит тебе в лоб и поминай как звали.... Никакие проволочки для сжатия хорошей пружины не подойдут. Приспособа такая есть в различных исполнениях в каждом втором автомагазине. Стоит меньше 1000р. Только не забывай что детали подвеки меняем ПАРАМИ и потом обязательно на развал-схождение....
Konstantin Snaiper
стяжки для пружин в каждом автомагазине есть.. . В принципе несложно, но иногда страшно!
Мейрам Укаев
Сложно, но можно. Муж сам меняет. А еще зависит от марки автомобиля. Если не уверен- то к специалисту.
Ezreal Pulsefire
Можно и без скоб, но сложнее. Да они не дорого стоят! Можно и самому смастерить, не сложно, из полоски 3 мм. И сам процесс и вовсе фигня!
если руки растут из ж... -это ноги...