Ничего страшного, я так ездил! ( зимой, было с машиной два зимних колеса от Калины)
Только на перед 14 не ставь никогда.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 21083 передние колеса 13r, задний 14r. Будет влиять на ходовую часть такое и что предусмотрено ПДД за такое?
Зиловские не вошли?
А задние видимо летние - тогда будет веселая машинка.... чуть сбросил газ и она едет задом наперед, видел аварии с такими "экономными", ну ладно на свою жизнь наплевать, но окружающие то чем виноваты?
На ходовую часть никак не повлияет ( чуть лучше торможение - больше пятно контакта - но чуть хуже динамика - за счет увеличения веса колеса - но две эти силы компенсируют друг - дружку и Вы никакой разницы не почувствуете ) А если наперед поставите 14 - машина станет тупее ( проверено в реале ) по ПДД не знаю
да ничего не будет влиять, там управляймость чуть хуже но ты её практически не заметишь на низких скоростях (до 100),если подобрать шины то машина будет на одинаковой высоте, т. е зад не будет задран
жёстко ты с ней )))
должны быть установлены колеса одинакового диаметра и с одинаковым рисунком протектора, по ПДД,
ну а так .. управляемость хуже будет .больше ничего .
допишу .. а может и не говорится вообще про диаметр то .. лень искать.
Трактор Беларусь получается)))))
правила об этом молчат, ЗАПРЕЩЕНО на одну ось ставить колёса разных типов, т. е радиальные с диаметральными (которых сейчас уже нет) а так как завод ставит и то и другое ты и не почувствуешь ничего, только надо 2запаски (ШУЧУ!!!)
ставь везде 14. разные колеса будут убого смотреться.