Автосервис, обслуживание, тюнинг
Противотуманки
Можно ли подключить противотуманки чтобы работали вместе с ближним\дальним светом, при этом не устанавливая кнопку включения противотуманок. Т.Е. включил ближний\дальний и с ним одновре менно включились противотуманки. а то не охото деньги на реле и кнопку тратить))
подключи к габаритам. только кнопку габаритов скорее всего придется скоро выкинуть. Реле по-любому надо
Еще можно заморочиться - запараллелить с ближним и дальним, но через диод (чтобы одновременно ближний и дальний не горели) . Придется поставить предохранитель по мощнее. Но тогда возможно придется скоро выкинуть всю проводку от фар до блока предохранителей. Короче, все равно реле надо, и делать все по-нормальному
Максим. Всё можно. А вот только нужно ли? Видно что НИ ВЫ, НИ ВАШИ ДРУЗЬЯ никогда не ехали в тумане. Когда даже с ближним светом НЕ ВИДНО дорогу.
Нагрузка будет такая, что вылетят предохранители и контакты реле.. .
В туман как попадете - станет понятно, что нужно их отдельно включать.. . Иногда только на габаритах. . Было такое...
Противотуманные форы включаются на неосвещенных участках дорог. А как ты будешь ездить в городе ночью, обязан на ближнем. Стоить включить туманки- штраф. Так что все равно нужно туманки включать отдельно
можно конечно, только вот проводка которая у тебя будет идти к твоим ближним/дальним, и от которых в свою очередь как я понял, будут питаться противотуманки, нужно протянуть чуть большего сечения, то есть более мощные. ну, это конечно нах не надо, но на всякий случай можно
Можно, но либо только с ближним, либо только с дальним, но будет перегрузка основных реле и ты их будешь часто менять. Дороже выйдет и небезопасно остаться без света.
У меня кнопка на противотуманках и мне не в лом включить. Штатные они, яркие.... можно даже фары не зажигать...
можна при том что в пдд разрешино включать противотуманки как вместе с ближним так и сдальним светом и отдельно
лучше туманки подсоединить отдельно инагрузка на проводку меньше и удобнее реле и кнопка стоят рублей 200,а то получается купил мерседес, а на номерную рамку денег жалко.
Поставь реле и 2 диода и будет тебе счастье)))) ) подробно схему могу описать в личке....
и самому интересно,
знаю, что точно у ребят видел такое, делали уже