Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли ставить ксеноновые лампы в ПТФ (противотуманки) ,какое за это будет мне наказание, штраф или что еще ?

Можно ли ставить ксеноновые лампы в ПТФ (противотуманки) ,какое за это будет мне наказание, штраф или что еще ?
говорят может быть лишение прав, правда или нет и какая сумма штрафа?
пишут что если ксенон установлен специалистами и фары не слепят то наказания не будет ?
установить хочу на газель в птф.
Лишение от 6 мес до года!
Или горсть гаек М-8 от встречных дальнобойщиков!
От меня "дальний" за 30 метров до встречи. И пора уже Фотовспышку врезать в радиаторную решётку для "колхозксенонщиков"!!!
Данил Юртунбаев
Данил Юртунбаев
57 658
Лучший ответ
в туманки ксенон не ставят!!!! или тебе не попадались такие дебилы с ксеноном в туманках?
можно конечно. птф не относится к головному свету. а тот кто выше написал что лишение просто скопировал выдержку из законы и даже не прочитал что к чему.
Вадим Угай
Вадим Угай
25 782
зачем тебе ксенон в туманках????хочешь реально хороший свет? ?
http://www.galogenu.net
На газель в ПТФ ксенон? ALEX, у меня только один вопрос - ты ездил хоть раз в туман? Смысл ПТФ - обеспечивать хоть какую то видимость в туман или дождь "стеной". Там даже спектр (точнее световая температура) отличается от головного света - она ниже. Поэтому некоторые фары делают с желтым стеклом. Твой ксенон создаст перед авто сплошную стену света. Можно конечно попробовать линзованые фары, но я бы не забивал голову. Не проще ли в ближний поставить нормальные лампочки (те же филипс +100) и не забивать голову?
По закону - вроде бы ничего, но не в курсе всех новых поправок. Но как к этому отнесутся люди, которых ты слепишь - не знаю. Тут я соглашусь с Андреем - как минимум дальним по глазам, что бы выключил этот ужас.
Sanjar Suranbaev
Sanjar Suranbaev
2 817