Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите разобраться!У меня Daewoo Matiz
Машина плохо заводится. Думали,что это аккамулятор.Купили новый.Та же петрушка.Не заводится. Может,потому что холодно,но как же тогда другие заводят?Что делать???Сами разобраться не можем...Когда поворачиваешь ключ,то схватывает,но не заводится...Что это может быть?Так надоело мучиться!Машина есть,но ездить нельзя,блин.
а ты возьми новую свечку.. . и тогда, когда не заведется ...скинь провод со свечи на двигателе и воткни в него новую свечу.. . брось это на массу для контакта с "-" и крутани еще раз и посмотри искру ...
если искра синяя - красивая - это топливная система питания, и её капризы
искры нет - это система зажигания - катушка, и т. д
хоть нам понятней станет по симптомам.. . а то в магазине на всех матизоводов аккамуляНтеров не хватит)))
А с чего вдруг, унитаз завестись должен, это же толчок с педалями, а не машина, хотель бы ездить, уже давно бы отремонтировали, обратившись к спецам на СТО !
Лен, на самом деле причин много, диагноз по инету не поставитъ. давай так, стартер крутит? если да, по посмотри свечи, залей бенза другого, поменяй масло на жидкое, w0-30, да и провода высоковолътные, филътра, а если мучится не хочешъ, то купи балончик эфира за сто руб, (в запчастях) мертвую машину заведет!
она не на гарантии
Чтото с топливом... Попробуйте впускной тракт прочистить аэрозольным балоном для чистки инжекторов и проверьте топливный фильтр для начала-может засорился. Свечи проверьте а лучше новые.
машинку нужно
посмотреть спецу а то можете ещё больше дел наделать
поменяй топливный фильтрик, свечи посмотри и инжектор помой