Автосервис, обслуживание, тюнинг
Народ помогите разобраться что с машиной.
Взял машину чуть больше года назад, от ездил 7000км,после чего заменил масло (в сервисе) и она это масло съела и начила вообще есть,все это произошло прошлой зимой,тянуть похуже по моему стала чем раньше,когда газ в пол нажимаю она не дымит,немного сапунит из горлышка куда масло заливаю.Вот скажите помогите разобраться это маслосъемные колпачки или же кольца маслосъемные полетели?,в сервисе сказали что колпачки,а в другом сказали что кольца залегли,хер их поймешь вообщем((( А\М Тойота корона премио, двигатель 4а-фе П.С. масло есть стала очень много литра 2.5 тысяч на 7000км....Если для заключения диагноза вам надо что то еще знать напишете и я добавлю в вопрос всю необходимую информацию...
это была машка пэйн
ну сначала надо компрессию померять, на ''сухую''
авто новое брал?? ? какой стаж вождения?
А ты фильтр воздушный и вообще весь воздухан посмотри... Это я к тому, что возможно движок за лето нахавался пыли-соответственно сожрало поршневую. Ну 2,5 на 7000-это тока начало. А вообще ремонт тебе по вашим ценам обойдется рублей в 20-25,а у нас контрактный такой движка стоит 17-25.плюс дорога вот и делай выводы. Катайся пока, плюхни ХАЙ ГИРА,, а потом и движку закажи. А вообще что бы убедиться-проверь для начала компрессию, А из горлышка под масло она будет немного САПУНИТЬ надо проверять через щуп. Вытаскиваешь и смотришь. может кидать масло или как бы дымить с характерным запахом выхлопа---кольцам хана. У нас такие движки редко кто ремонтирует. Я вот у себя недавно на Кроуне тож поменял движок. Начал жрать масло (воздхан просрал) Я напичкал его АНТИБИОТИКАМИ и сгонзал на нём же за движкой за чирик взял
В машине были залиты присадки для компрессии например. При замене они вымились. Замерьте компрессию и тогда, что-то прояснится.
Лучше продай. старая машина, под ремонт, всегда выходит (по деньгам) как новая-только деньги-не сразу
колпачки, но лучше продать старую и купить новую (проверенно дешевле)
Всё может быть и из-за масла. Вам могли залить не то. Если была синтетика а залили полу синтетику. От этого оно могло вспенится, а значит подняться давление и выдавить колпачки.
Но кольца здесь я думаю не причём. Дым бы стоял такой. хоть коромысло вешай.