Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замучилась со своим Daewoo Matiz. Помогите советом кто разбирается в подвеске!

Купили 2 года назад машину 2010 года, после одного хозяина. Все вроде ничего НО она прямо ЖРЕТ резину на передних колесах!! ! 2 раза делали развал, много чего поменяли в подвеске (рулевые тяги, наконечники, всякие там шаровые, подшипники, ступицы, еще фиг знает сколько всего) . И все равно проблема остается, новые покрышки (Кордиант последний раз покупали) ест за месяц, ПОЛНОСТЬЮ стирает протектор и торчит по всей внутренней стороне корд и нитки !!!За 2 года я поменяли 2 комплекта летней + старые, и 2 зимних. Закончилось терпение, задолбало ездить с торчащим кордом, но и менять каждые 2 мес. резину тоже как бы не по карману! Еще из симптомов - машину сейчас ощутимо тянет влево, руль неровно стоит (наклонен вправо).
вообще похоже на бред, если схождение развал стало как надо, она, какая бы битая не была - не должна жрать резину! ! сжирает резину в каких местах ?? и на каких колёсах? кривая стойка может давать такую гадость, у меня было. Если сжирает внутреннюю часть протектора - у вас выставлен отрицательный развал!
Utemis Tulemis
Лучший ответ
На100Ящий Боксер Может и бред, только проблема действительно есть и мы ее решить не можем! На передних (машина переднеприводная) . Стирается протектор полностью!! ! Корд вылез по всей окружности колес с внутренней стороны. А вообще допустимо разве чтобы руль неровно был при нормальном развале?
у меня лично подобная ситуация была, но проблему я знал, негодные диски колес, тоже машину вело влево даже после развала, резину не так сильно ела, но ела, сменил диски машина стала ровно ехать резина поменьше изнашивается
На100Ящий Боксер Спасибо, но диски мы меняли недавно вместе резиной. Буду значит требовательнее к СТО + проверю стойки.
Машина видимо после аварии, нужно загонять на стапель, а лучше избавлятся!!!
Машина реально или битая или изначально бракованная
1.Продай

2.Кувалда и рихтовщик в помощь.... но не факт

3.Вполне возможно что затирает на поворотах (на задних же такого нет)

Хм... а там нет никаких хитрых бамперов или модернизированных крыльев-т. е. когда до упора поворачиваешь на скорости оно и затирает.

Вариант поднять на эстакаду вывернуть колеса и глянуть снизу обо что цепляется.
Андрей Xe11Y4
На100Ящий Боксер Вот наверное продам, ибо заколебало уже... Комплектация стандартная, никаких модернизаций. Спасибо за советы, завтра в очередной раз в автосервис (((
Когда вам делали развал/сход - должны были сказать, что не встает геометрия колес нормально. Или ступица кривая, или рычаги.. . опоры стоек и т. п. Нормальные развальщики должны сказать, из-за чего
На100Ящий Боксер А меня вот смущает что руль не устанавливают прямо, типа ничего страшного, может и ничего только вот проблема с колесами не решается ну никак. Завтра опять поедем на диагностику подвески и развал, а можно им потом претензии предъявить если опять ноль результата и опять сожрет???
Битая машина, передок повело вот и жрет балоны, продай и купи другую, геометрия кузова марушена !!
битая была
На100Ящий Боксер Конечно с полной уверенностью утверждать не могу, но вроде не была битая т. к. сервисная книжка в порядке, девушка до меня ездила не опытная от дома до садика, и в автосервисе говорят всё родное стоит.
в сервис-то в сервис, вот только не в гаражный :)
На стапель ее надо, пусть глянут геометрию кузова! И скорее всего как писали выше, она битая!
На100Ящий Боксер Стесняюсь спросить - а что это? То же самое что и стенд?
бита эт раз, а два на один и тот же сервис ездите на развал? попробуйте на другой, желательно 3д (если мастера толковые то сразу увидят битая машина или нет!)
На100Ящий Боксер Нет на разные сервисы ездим, в том то и дело, что говорят - не битая!