Автосервис, обслуживание, тюнинг
на счет авто усилителя
Ребят что за переключатель x-over на асилке и там выбор HPF FULL и LPF ? и как мне можно поставить на твухканальный усилок колонки дверные и сабвуфер одновременно или так нельзя?? усилок вот такой M-DIMENSION EL-A52 там изначально было подрубленно к усилку передние дверные колонки с пищалками и стоял регулятор на HPF решил подрубить просто туда саб без колонок саб выдает немного с высокими на lpf все норм вроде как и должно чисто низкие частоты выдает саб. А как подрубить и колонки и саб?? или это не возможно?? ответьте плизззззз
u-dimension EL-A52-Двухканальный усилитель
Ном. мощность (4 Ом; st)- 50W x 2 ch
Ном. мощность (2 Ом; st - 75W x 2 ch
Мостовое вкл. (4 Ом) - 125W x 1 ch
Полоса частот (-1dB)- 10Hz - 30KHz
Сигнал/Шум - 90dB
Вх. Чувствительность - 200mV - 2V
HI-PASS фильтр - 50Hz-250Hz (12dB/oct)
LOW-PASS фильтр - 50Hz-250Hz (12dB/oct)
Размеры (W x H x D)- 212 x 51 x 262 mm
Входной. Импеданс - 10K Ohm
Предохранитель - 450mA
Ном. мощность (4 Ом; st)- 50W x 2 ch
Ном. мощность (2 Ом; st - 75W x 2 ch
Мостовое вкл. (4 Ом) - 125W x 1 ch
Полоса частот (-1dB)- 10Hz - 30KHz
Сигнал/Шум - 90dB
Вх. Чувствительность - 200mV - 2V
HI-PASS фильтр - 50Hz-250Hz (12dB/oct)
LOW-PASS фильтр - 50Hz-250Hz (12dB/oct)
Размеры (W x H x D)- 212 x 51 x 262 mm
Входной. Импеданс - 10K Ohm
Предохранитель - 450mA
для начала -
HPF - это хай пасс фильтр. если его поставить например на 200 герц, то все что звучит ниже - он срезает. - для динамиков
LPF - лоу пасс фильтр - для саба - работает наоборот, т. е. ставишь на 250 герц например, и срезаются все частоты что идут выше.
Full - это без фильтров - обычно ставится когда нет саба и есть нормальная акустика.
В твоем варианте крайне нежелательно подключать на 2 канала динамики + саб. На то оно и 2 канала - либо 2 динамика, либо саб мостовым подключением. При подключении и того и другого - нагрузка на усилок в 2 раза больше (как минимум) . Можно усилок спалить, а толку не добьешся.
Лучше подключи динамики напримую к магнитофону, а саб через усилок, и все будет хорошо.