Автосервис, обслуживание, тюнинг

ксенон и проблемы с гаи

По закону ксеноновые фары можно устанавлвать на любые автомобили но только совметсно в омываетелем фар и автоматическим корректорм фар!!!
Руслан Русланович
Лучший ответ
Самат Бабаев Что является "внесением изменений в конструкцию ТС" , а следовательно - прямая дорога в НАМИ за одобрением внесения этих изменений ))))
Дмитрий Блощенко что то не припомню я такого закона!!!!скорее всего рекомендация не более того
Если заводом не предусмотрена установка ксенона (ВАЗ, ГАЗ, и т. д.), нет корректора в режиме реального времени, омывателя высокого давления, то это "Внесение изменений в конструкцмю авто, ухудшающие его безопасность"-лишение до 3х месяцев. Правда в Москве с этим не борются, а в Тверской губернии у приятеля права отобрали, по решению суда, после экспертизы лампочек.
***ardak ***
Нет, ксенон ставить нельзя, если его установку не предусмотрел завод-изготовитель ...
Самат Бабаев
да нету никаких проблем, год уже езжу, гайцы к сенону ниразу не придрались. талон т\о всёравно покупается.
Misha Mandaji
Начнуться скоро проблемы как и с тонировкой
Дмитрий Оперда
не слышал про такое ниразу.... у всех все прокатывало нормально! ну может только на ТО мозг взорвут....
У нас хоть ксинон хоть супер ксенон хоть мегалки ставь! У нас на дорогах милция не стоит :-)
А П
Да ничего не изменится.
Никаких.... если отрегулирован провильно..!!
Если установлен правилино и никого не слепит никаких проблем, да иТО покупается, а если докакпаются спрашиваю где постановление о запрете и тд
если уже стоял на машине (новая) то проблем не будет, если ставил сам то нужен сертификат и установку у специализированного дилера или сервисе
может будешь ещё брелки регистрировать в мрэо которые на зеркальцо повесил
Ставиш и ездиш. Ни каких проблем.