Автосервис, обслуживание, тюнинг

Товарищи! вот скажите, стоит ли чиповать машинку или это бред?

машинка ваз 21102, 2004 года))) кушает милая аж 11,5 литров..прожорливая моя. говорят ехать на чип-тюнинг, типа ваще хорошо ей станет. вот сижу думаю...размышляю
это типа пить или не пить стероиды
а расход у вас большой так это не из за компа вам на диагностику надо и машинку ремонтировать
Владимир Козлов
Лучший ответ
Виктор Викторов была я там. все с ней гуд. тока инжектор промыли
откажись от чиповки ...не надо этого делать

ЧИПОВКА - это изменение карты прошивки в сторону насыщения на малых оборотах ...для мотора - это плохо , .по расходу? будет ещё больше
Виктор Викторов о! вот не зря я оказывается этого как-то интуитивно боюсь)
убедили! не буду делать!
лучше заеду к нормальному диагносту.

эээх, найти б его еще))))
"ребятушки! я не совсем дура!! ! "....Но тогда как же вы тогда стали владельцем ваз 21102.???А?!
Анатолий К
однозначно стоит, снизится расход и увеличится тяга....
Петр Сафронов
Кеерп Кененкккррр Будьте реалистом это Физически невозможно увеличить мощность, при этом уменьшив расход топлива.
11.5 это наверно по городу? не очень, но много.. . лучше попробуйте прочистить инжектор и заменить свечи.. . Это первое что нужно сделать
Диас Омарбаев
Виктор Викторов ага по городу. все сделала. зимой расход был 9 с копейками!!!!
Бред Бредовский, лучьше сменить машину!!!!
Hamer I Zetta I
Виктор Викторов ой, какой умный совет!!!!
можно подумать с иномарками косяков не бывает.
у меня друг купил кашкая за 800 тыс, а через неделю сцепление умерло, вот и выложил 20 тыс на запчасти!
деньги есть, тратьте на иномарку
сменить машинку: хундай солярис город 8л, трасса 5л, разгон - 10.2 до сотни. стоит как приора.
Игореха Неон
Виктор Викторов еще гениальные варианты????если найду на дороге лишние кому-то 250-300 тысяч, то обязательно куплю!
У меня друган на БЭХе поставил чуть пошире резину и расход увеличился на 3 литра. Это просто так, к сведению. Ну и сама ты, Наташечка, проговорилась про свою агрессивность, на тахометр-то посматривай. В школе тебя разве не учили, что самый экономичный режим-на 2000-2500 об/мин. Мой тебе совет-не лезь в "мозги"(если до тебя туда никто не лазил) . Ну и себя осаживай, педаль в пол-только в экстренных случаях.
Рома Яковлев
вам надо на диагностику
Виктор Викторов я там была!!!!
Большой расход не только бывает из за чип тюнинга! "Обратись сначала на диагностику!
Ow
Owez
Виктор Викторов да была я там. все хорошо говорят. тока инжектор промыли.
Owez Да тогда нужно чиповать!
тут есть руководство по ремонту и эксплуатации можно разобраться : набери в названии сайта " фдд-ищщлюел " только в англиской раскладке!!!
Murat Erin