Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как подключить магнитолу на классику Ваз? Какие провода куда? Откуда + лучше брать? если знаете, пооветуйте статью)

Artur. A
У всех более-менее нормальных магнитол два провода идут на +. Один- жёлтый должен постоянно быть под напряжением (часы, настройки, установки, питание проца) , присоединяется тонким проводом к плюсу, либо на прикуриватель. Другой провод- красный (силовая часть) цепляется через замок зажигания,
Denis Dobroslav
Лучший ответ
+ брать с клеммы аккумулятора сечение провода не менее 2.5 мм2 а лучше 4 на массу такое же сечение !!!предохранитель ставить как можног ближе к клемме аккумулятора, не далее 30см.

у прикуривателя провода очень тонкие будет просадка напряжения при импульсах....
Baha Aitkulov
как сказал Владимир и ещё они спариваются и сажаются на разетку переносной лампы. она у тебя под панелью. там два выхода и один свободен.
Андрей Тюлюнев
на классике брать плюс лучше всего с прикуривателя подключая и желтый и красный провода вместе
Смотря какая магнитола? Если обычная с простыми динамиками по 30-40Вт без саббвуфера, то можно подсоединить к прикуривателю. Провод идущий на стенку прикуривателя - "минус", на заднюю часть - "плюс", прикручен гайкой. Если будете разбирать прикуриватель, то при сборке смотрите чтобы шайба под гайкой не замыкала на корпус прикуривателя, а то получите короткое замыкание. Лучше снять оплетку с проводов, аккуратно прикруть их (можно припаять, чтоб было надежнее) . Если палнируется крутая магнитола с ТВ, саббом и т. п. , то нужно бросать провода от аккума, но нужно и генератор будет менять, родной не будет справляться с зарядом.
очень просто плюс можно взять от прикуривателя. но желательно через предохранитель 10ампер. у магнитолы 2плюса жёлтый и красный провода их можно соеденит в пдну цепь чёрный минус а по два одинаковых провода это выхода на динамики.