Автосервис, обслуживание, тюнинг
Техосмотр продливают до конца года. Вопрос?
Скажите пожалуйста, кто реально знает ньюанс о техосмотре (ТОЛЬКО КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ, а не рассуждает). Как известно, вышел закон о техосмотре, т.е. как написано, у кого техосмотр закончился в 2011 году, то его можно не проходить до конца года. А если у меня техосмотр закончился в феврале 2011 года, машина не эксплотировалась и выехала на дороги уже после вступления этого закона, т.е. 4 июня. То мне нужно проходить техосмотр? Просто мой знакомый разговаривал с гаишником, он говорил ему, что это правило действует только для тех, у кого техосмотрх закончился именно после 1 июня и до конца года. Это так? Не нашел конкертного ответа на офф.сайтах.
не, не все у кого в 2011 закончились пусть даже 1 января. это они уже сами придумали.
Гаишника слушать не нужно, он только о кармане думает, если есть чем. .
Проходить нужно в феврале 2012 года.
Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин сообщил, что отсрочка прохождения техосмотра не отменяет существующих правил ПДД, в которых предусмотрено в обязательном порядке иметь при себе тало о прохождении техосмотра. Кузин пояснил, что при наличии просроченного талона ГТО, срок действия которого истёк в 2011 году, у инспектора дорожно-патрульной службы не должно быть претензий к водителю, в то время как отсутствие талона повлечёт наказание по всей строгости.
Постановление премьер-министра Владимира Путина вступит в силу 4 июня. Кузин также отметил, что данное постановление распространяется только на личный легковой транспорт с максимальной массой не более трёх с половиной тонн и количеством пассажирских мест не более восьми, в то время как пассажирские транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также автомобили со спецсигналами и учебный транспорт обязаны проходить ТО по всей строгости, в установленном законом порядке
Проходить нужно в феврале 2012 года.
Ты вообще-то читал постановление? Не до конца 20011 года, а до того месяца 2012 года, в котором закончился техосмотр в 20011 году.
до 4 июня тебя бы оштрафовали, а с 4 июня все тех осмотры которые заканчиваются 2011 продливаются до 2012.
сегодня 4 июня поехал менять талон техосмотра у меня как раз заканчиваеться в июне но нужно мне выезжать за границу (в Украину) в постановлении было сказано что если машина выезжает за границу то должны поменять на 2012 без прохождения то, но ни тут то было на пункте техосмотра сказали что нужно проходить как обычно, по ходу они сами себе закон ((((((да можно было и пройти но это сколько мороки и кому теперь верить президенту или местному гаи)))) ) сколько гайцев стоко и самомнений