Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем вредно повышенное содержание серы в дизельном топливе? Химики и нефтепереработчики молчите.

Прошу вас сознательно не отвечать на этот вопрос. Очень хочется узнать информированность людей, не имеющих специального образования.
а если по химии было отлично и еще помнишь реакции серы и бензола тоже не отвечать да?
Игорь Самборский
Лучший ответ
Виктор Зайцев не знаю )))
обычно все особенности изучают в нефтяных вузах
Сернистые соединения в дизеле, как и в бензинах более всего влияют на смазку ДВС, окисляя масло, что приводит к потере самзывающих свойств.
Виктор Зайцев Вот! Вот оно то самое заблуждение!!!
Сернистые соединения в топливе наоборот имеют очень высокие смазывающие свойства. Как впрочем и в маслах. Не зря существует огромное количество сернистых присадок.
Именно поэтому в чистую дизельку вынуждены добавлять антифрикционные присадки. Иначе ТНВД умирает в отсутствии серы.
молчим !
Миша Шихотов
сера, окисляясь, т. е. взаимодействуюя с кислородом и водородом, т. е. с водой, превращается в Серную кислоту, которая разъедает все, что только можно.. . Вдохнув пары серной кислоты, мы получаем травму наших легких, похлеще, чем курение... .

вдыхая "перегар" бензина - это куча всякой дряни + свинец.. . а свинец, как известно, накапливает в себе радиоактивные частицы.. . вот и думайте, что более вредно - саляра или бензо... .

Европейцы не зря заботятся о токсичности выхлопов...
Из-за экологии! хотя чем ниже содержание серы тем меньше смазывающие св-ва топлива
Нур Ислам
ммм-да, не думал что всё так плохо :( от дизельных выхлопов не задохнёшся в отличии от бензина (со2 )!!!!ну если конечно рот на выхлопную трубу не натянуть, и какая на.... серная кислота в выхлопных газах это же обсурд !!!сера в цилиндре при окислении превращяеться в серную кислоту это да, чем вызываеться износ в плоскости верхнего компрессионного кольца, смываеться масляная плёнка с поверхности гильзы и всё такое но из цилиндра она до выхлопной трубы не доходит !!!1