Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему за покраску просят так много?

Цену на покраску любой детали машины просто поражают.Звоню в сервис,в обычный,и говорят:покраска заднего крыла будет стоить 12000.Да не может стоить таких денег покраска одной детали.Самому приходилось красить по всем правилам:обработка,зачистка,нанесение шпатлевки,покраска.Откуда такие цены?Сами что ли придумывают,от потолка?Да еще так накрасят,что потом нужно будет переделывать..
а где живешь?
я крашу на одном самопальном сервисе, в Москве, там 4к берут за прокраску элемента.. .
Думаю, что от марки авто это вряд ли сильно зависит. Может туда попробуешь обратиться?
причем красят огуенно, как с новья!
Максим Игнатушин
Лучший ответ
Семён Борисов В Ясенево живу.А этот сервис где находится?Напиши,пожалуйста,адрес и телефон.
ну а как ощущения после самостоятельной покраски стоит работа таких денег?
Алексей Брагин
Семён Борисов Нет,не стоит.Ни по работе,ни по времени,ни по материалам.
У нас городок 96 000 человек. Нотариусов 60, зубодерен 65, и так далее. Как им выжить? Они задрали цены, до не могу. Если раньше удалить зуб было 100 тенге с уколом, это всего пять лет назад, то сейчас 1200. Промышленность не работает, выпускают разных экономистов и прочих истов, вот и лезут в обслугу, где можно бабки срубить!!!! Налоговая не контролирует, а где и придут в лапу и проблем нет. При Союзе на заводе сколько было дармоедов, почему и з\п была низкая, всех обрабатывали, а сейчас обратная сторона!!!!
Majorik-777 .
Семён Борисов Полностью согласен.Я всегда хож в платную стоматологию.Залечить зуб и поставить поломбу - 20 минут,стоит 4000 рублей.Ну это в Москве,но все равно ужасно доого.
у нас покраска одной детали стоит 100$ , приезжай
Семён Борисов Просто сказка!Это где?На самом деле,просто придумывают цены.
Чего-то и впрямь недёшево.. . У официалов поди, или машина крута? В том году делал заднее крыло в сервисе (ударили во дворе, пока машина стояла) вмятина, царапина. За всё с работой и материалами - 7000.
Семён Борисов В том-то и дело.Нужно было покрасить крыло на Элантре,уж не такое дорогое это авто,чтобы просить такую сумму.
в официальный сервис отдали щас красится за 6к. до етого красил деталь за 5 но сервис случайно нашел
Aika S
в одном городе одни цены. По возможности нужно просто переехать. Можно найти хорошего тихушника дядю Васю, или самое приемлемое самому. В магазине всё в балончиках. Прочитал что надо, поспрашивал и вперёд.
Заднее крыло не может столько стоить, а вот кузов + 1-2 дверей вполне
5 рублей покраска, вот это реальная стоимость .
Arman Rashatov
Семён Борисов Ну не 12 же тысяч!