Денис! А ты смотрел где нибудь (гугл, мастерская) ГДЕ стоит выжимной подшипник, и что нужно сделать автослесарю, чтоб до него добраться? А если коробка не выходит - приходится и двигло снимать!
У меня однажды была беда. Имел счастье менять этот подшипник на Ситрёне Yumpy 2002г. в. Катастрофа! Три дня менял! Нижняя опора не выходит, рулевые наконечники не могу выбить, ШРУСы не выходят из супорта, пришлось стойки целиком снимать, сверху (над коробкой) столько навесного оборудования, что мама-не-горюй!
Когда потом, с матами, всё поставил на место - попал в ступор: нет пробки для залива масла в коробку и нет пробки-уровня! Сколько и куда заливать масла в коробку?
Так-что, бывают ещё-те заморочки!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
выжимной подшипник такой маленький а замена стоит 17тыс.руб почему???авто(ikco samand el)
по кочану, дорого сам меняй, куда дороже выйдет
маслосъёмные колпачки и того меньше
и стоят 100рэ
я бль поменять их сук пол движка под разбор)))))
и стоят 100рэ
Потому что, либо коробку снимать или отодвигать, либо движок вынимать, смотря авто какое, и что проще.
Был случай. На модифицированую Оку, она же Астро выпущенную Камазом в кол-ве 600 штук искали шрус, нашли только китайский в течении 2 недель.
Аналого нет, от Оки, Таврии не подходит, видите ли модифицирован. мало того выпуск запчастей прекращён вместе с производством.
А дорого так из-за большого количевства производимых работ и "Насосов" мнящих себя мастерами, "Просифессианалами", в сервисах.
зачем покупать такую дорогую машину?!
коробку над снимать вот почему так дорого
есть хорошая поговорка: "мал золотник да дорог"""!...работа сложная
Для замены нужен демонтаж коробки передач, кардана или ШРУСов - очень муторная операция, если есть 17 килорублей лучше отдай, не забудь и диск сцепления заменить
В этом и бывает засада- берешь дешевого француза, а ТО мама не горюй, дороже фольца
Коробку снимать надо, заодно обрати внимание на диск сцепления.