Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ну а теперь серьёздно,должен ли я предьявлять сотруднику ГАИ какие либо документы
на ребёнка,по каким признакам они узнают сколько ему лет и должен он сидеть в кресле или нет?
документы на машину и права- да. (При этом должен представиться .Это грубое нарушение если он это не зделал ). Но на стационарных постах, если это на трассе машина гаи должна быть оборудованна соответственно .-мигалки, .и документ, что он тут имеет право сегодня работать. (вроде наряда) .. человек на стацион постах в комуфляжной формы останавливать вас не имеет права, -это для военных. Проигнарируйте . и посылайте.
вы не указали сколько ребёнку лет? до 12 по правилам положено кресло. но есть другая сторона вопроса это тож оговаривается. Если ребёнок по годам напр младших классов (2) ,а по развитию внешне тянет на4-5, он может спокойно сидеть как личность пристёгнутым ремнём, Здесь учитываются габариты, если взять махонького 2-3 лет сами понимаете, . Надеюсь меня поняли. если такое было пусть в протокол занесут габарит рост. вес (настоять на этом и звять копию обязаьельно)
нужда в кресле определяется зрительно
Нет, не должен ...а они и не будут заморачиваться ..протокол составят, а ты потом доказывай, что кресло было необязательно ...
Это ты будешь доказывать : сколько ему лет.
Вообще то по закону о Милиции, он как сотрудники имеют право проверить доки у любого лица сидящего в авто! А вдруг ребенок украден ...так что имеют право
Вообще любое кресло расчитано до определёного роста и веса ребёнка не зависимо от возраста естественно, и разумеется имеются разного размера кресла и есть универсальные которые можно "подгонять" под рост ребёнка. Не знаю как у вас, но у нас (по крайней мере у меня) ещё никто не проверял сколько весит моя дочь... сидит ребёнок в кресле пристёгнутый и им этого достаточно...
Сергей Федорчук
Привет Юра тогда прочти предыдущий мой вопрос)))
в правилах на этот случай ничего не предусмотрено.. . сотрудники ГИБДД обычно на глаз определяют возраст вашего ребенка.. . вот такие они волшебники...
а им до лампы, штраф выпишут и усё...а потом бегай по всяким разным гадостям и доказывай что ребёнок у тебя возраста уже большого!!!