Автосервис, обслуживание, тюнинг
сотрудники ДПС сегодня при проверке документов потребовали предъявить талон токсичности, а его не оказалось в машине!
не имеют права требовать ничего кроме техосмотра, прав, техпаспорта и страховки
Вы из какой страны? Уточните.
Надо ПДД учить, а не проходить, как в школе проходили ботанику!
ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Требования иметь и предъявлять указанный талон в Правила нет.
у меня его тоже нет и никада не было) ) наверно, развели)) )
Нигде в ПДД не написано про талон токсичности. Вы обязаны возить ВУ, полис ОСАГО, талон ТО, регистрационное свидетельство.
нет не имеет права. если вы прошли техосмотр и имеется тало о прохождении то они не имеют права требовать что то ещё. сейчас даже мед справку можно не предъявлять.
техосмотра достаточно
Чё за хрень Вы откуда. Какой талон.
Значит вы из Казани.. . Есть ли такие правила в вашей стране я не знаю. Наверное вы позвонить мужу догадались, или друзьям, они же могли подсказать вам как себя вести в подобных ситуациях. Наверное гаишник имел основания спрашивать этот талон, а то совсем тупой наезд получается, что-бы познакомиться можно просто остановить, а что-бы денег стрести и более убедительные способы есть. или ваши борзеют не по детски или так и записано в законе. Вы наверное одна ехали.. . Придется вам автокамеру и диктофон с собой возить, вешь полезная когда свидейтелей нет.
Ну понравились Вы ему, познакомится он хотел.
если вы из России то это чушь полная!!!! Подобной лапшой они и кормятся!!
А вы бы у них попросили показать талон токсичности на их машину. Техосмотр то у вас был?