Автосервис, обслуживание, тюнинг
если я сильно заикаюсь когда волнуюсь как мне общаться с сотрудником дпс ?
записки писать не пробовали?
Медленно и с достоинством.
лучше всего письменно.... так будет надежнее
На средних пальцах рук.
А чего волноваться? Это всего лишь их работа машины останавливать. Тебя же не просят анекдоты рассказывать, документы проверят и дальше поедешь
головой кивайте
общайся на языке ден. знак4оффф:))))))))))))))))))))))))))))))))
тыыыыщуууу раз говорила и говорю- СПАКУХА!!!! НЕ надо волноваться и усе!!!!
молчите, пока не спросят.
спросят, выполняйте (часто просят дать документы, выйти из машины, открыть багажник)
Лучше общаться жестами. Их не так много. А Как общаются те у кого повреждены гланды, шея, немые, так же другие заикающиеся. Это нормально, жестами, короткими фразами которые вы можете спокойно произносить.
Бутылку воды простой возить с собой, чтобы горло и гортань "намочить", легче говорить, да и пару глотков чистой питьевой воды, оно ведь тоже успокаивает.
Остановили, выйдите из машины, выпейте питьевой воды. Заодно ноги разомнете, да и когда вы стоите рядом с сотрудником ДПС один на один, чувствуете на равных, нежели вы сидите в салоне машины. Да и легче вам общаться, слышать речь и фразы.
Кстати по тону и тембру голоса можете определить настрой сотрудника ДПС, его "опытность" и узнать причину остановки вас на трассе или в городе.
Да и не слишком волноваться стоит, ведь ближайшие несколько лет, основные трудные участки дороги они будут оборудованы видеокамерами-видеорегистратами-видеофиксаторами, так что вам же легче будет, штрафы если и будут придут по почте, главное быть бдительными (чтоб штраф не был липовым)
представь, что они не дпс, а твои должники.
прикинься немым
Да ни как все равно дуть заставят ))) ржунимагууу
Пиши им на бумажке, кривым почерком, они задолбаются читать и отпустят
А вы жестами! ) Меньше слов, больше поддакивайте или качайте головой, показывая своё противоречие! )
А, вообще, старайтесь внешне быть спокойным, чтобы не доколупался!)
Владислав Бурунов: "спросят, выполняйте (часто просят дать документы, выйти из машины, открыть багажник) " - а если скажут снимай штаны и становись раком? Тоже выполнять? Это будет законно?
Александр, а почему Вы начинаете волноваться? Нарушаете часто? Если нет - то почитайте законы, все действующие приказы и распоряжения которые касаются работы сотрудников ДПС, ПДД иногда перечитывайте так что бы уверенным быть в своей правоте! Я по себе знаю.. . когда я ничего этого не знал - при виде ментов на дороге становилось стремно! А щас когда я почти все это знаю наизусть - мне их жалко (и реально поднялась уверенность в себе).. .
И НИКОГДА не надо вестись на слова ГАИца. Если он видит что Вы его боитесь и готовы отдать ему все деньги и т. д. , он начинает выгадывать и приписывать Вам нарушение которого НЕ БЫЛО!
Да лучше не нарушать.... наверное.
хорошо вдохни и выдохни, подумай о чём-то другом. Можеш мысленнопредставить его начальником (будь уверен в себе)
Жестами.
а хрен его знает!!!!
общайтесь как всегда. от вас тут особо ничего не зависит. разве что попробуйте меньше волноваться.