Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как сотрудники ГАИ отнесутся к замене фар на ваз 2114 ?

Приветствую знатоков в автомеханика и законе. Совсем недавно решил обновить себе фары и внешний вид авто, а именно купить себе блок-фары для ваз 2114 с ангельскими глазками и линзами. Но тут возник вопрос -- считается ли это изменением конструкции автомобиля ? Ведь я же не в гараже где-то слепил линзу и впихнул ее в фару, а заказал все как полгатается (У фары имеется: Гладкое стекло специально для линзованной оптики, специально подобранная линза ТОЛЬКО под Led-лампы с цоколем H1), то есть следовательно я не буду создавать аварийных ситуаций на дороге.
И что мне будет, если меня остановят сотрудники ГАИ с этим головным освещением ?
сложно сказать. гибддшники разные попадаются, в том числе и не грамотные.
Fuck Yeah`
Fuck Yeah`
14 241
Лучший ответ
Паша Катаной Ну вот я именно и хочу узнать ответ на главный вопрос - к чему нибудь они имеют право докапаться или нет ?
Запрещено.
получи разрешение в гибдд, тогда всё будет законно.
Pitr Bar
Pitr Bar
77 034
У себя на мотике поменял. На форумах писали, если транспортное средство с производства более 10лет, то менять можно, еще раз повторяю, что это на мотике
Pavel Belov
Pavel Belov
88 339
Врят ли свет будет лучше
Андрей Осипов
Андрей Осипов
85 216
В ПДД, действительно, есть послабление – если автомобиль снят с производства, то на нём разрешается заменять световые приборы от других марок и моделей транспортных средств.

Но обратите внимание, что речь идёт именно о световых приборах. Вы всё ещё не имеете права заменить галогеновые лампы в таких же галогеновых фарах на ксеноновые или LED источники света. Иначе в любом случае будет нарушен другой пункт Правил.

Также имейте в виду, что заменять фары вы можете именно от других автомобилей – то есть световые приборы должны серийно устанавливаться на какие-то другие автомобили, чтобы вы имели право их установить на свою машину, снятую с производства.

Кроме того, если вы устанавливаете светодиодный или газоразрядный головной свет, то никуда не девается обязательное требование о наличии автокорректора и омывателя.

Что касается противотуманных фар, то здесь работает всё также, с единственным дополнением – "в стоке" у вас также должны были стоять ПТФ до замены, иначе будет несоответствие количества световых приборов конструкции авто.

За нарушение перечисленных требований вам может грозить не только штраф, но и аннулирование регистрации автомобиля

https://autotonkosti.ru/q/mozhno-li-ustanavlivat-ksenonovye-ili-svetodiodnye-led-lampy-esli
Влад Котов
Влад Котов
29 114
Игорь Сыпко всё верно
Пункт 9 вот тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/519269af9e08b19adde9ae6a9deb93b1aba0a0e0/ всё ясно и понятно описывает...
ОП
Ооо Пром Маш
13 444
Сотрудники ГАИ может и ничего, а вот сотрудники ВАЗа точно без пары зубов оставят за такие махинации с их инженерной задумкой
Даниил Акошев
Даниил Акошев
3 770
Она снята с производства можешь с ней творить что угодно
Паша Катаной Это относится только к автомобилям, которые сняты с производства 30 лет назад к сожалению. Ещё давным давно спрашивал у сотрудников про этот закон ):
Александр Бурчик Я имел ввиду типа такого