Автосервис, обслуживание, тюнинг
после замены ступичного подшипника и шруса случилось не понятное.ваз 2114.
поменяли в шиномонтаже с левой стороны ступ.подшипник и шрус.стойку снимали со ступицой.значит сход развал не должен измениться.после этих замен я сразу заметил что машину уводит вправо.влево сложнее поворачивать чем вправо.приехал в шинку сказали что шруз новый-притрется.так это ли?что делать?
что шрус притрётся это вас обманули, если стойку снимали сход развал обязательно надо было делать.
ну, что бы сменить подшипник-поворотный кулак то точно от стойки отвинтили, развал сбился, развал у тебя-2 минуты с помощью нитки отрегулировать.
А вот что могли накосячить:
- шрус сухой сунуть,
-подшипник забить в кулак молотком,
-не стянуть путем внутренние кольца подшипника гайкой шруса и ступица уже на боку,
- опору стойки провернуть на 1/3 или 2/3 положения.
я бы на твоем месте не ездил больше к этим людям
А вот что могли накосячить:
- шрус сухой сунуть,
-подшипник забить в кулак молотком,
кувалдой били-погнули кулак
Как так не должен, надо было как минимум на стойке отметку делать когда разбирал, и то не свегда помогат, езжай на сход пока резину не слизало
В этих случаях обычно нет надобности делать развал, и по поводу шруза, они ерунду какую то говорят. Не знаю что это за мастера такие, если такую чушь несут. Может они там гланды через жопу вырезали, но после замены не должно тянуть. Может тебе просто показалось, ведь всегда тянет в право, по тому что ту да уклон дороги.
в сервис на схождение !!!любая манипуляция с стойкой - прямой путь на стенд сход-развала !!!
не должно ничего произойти, если ремонт нормально выполнен. а притертый шрус- это хрустящий шрус. развал/схождение просто проверить, на всякий случай, а так- искать причину в том, что ремонтировали.
Если стойку снимали, то необходимо отрегулировать сход-развал...
как-же притрется )))))) и не надейся....