Автосервис, обслуживание, тюнинг
ПОМОГИТЕ РЕБЯТ с ваз 2114 случилась какая то не понятная беда
Ребят, подскажите пожалуйста только без сарказма. У меня ВАЗ 2114 2009 год, дело в том что снимал аккумулятр на зарядку, 2 дня не заводил, сегодня мороз, решил завести сначала не работал ( тахометр, спидометр, и киллометраж) потом пошевелил предохранитель всё заработало, но вот мой пробег авто 113000 тыс. каким то образом обнулился, как вернуть обратно старый пробег?
Может просто у тебя обнулился суточный пробег. Нажми на кнопочку которая торчит на панели.
Vladimir Streloc
там торчит кнопка, но она только пробег скидывает только который ниже, видимо суточный
Ты уже задолбал по 33 раза спрашивать про одно и то же самое.
ПыСы: други, давите ему в бан.
Vladimir Streloc
вы про что?
Да ты уже тут писал про это
Vladimir Streloc
да вы о чё вообще, я первый раз пишу вопрос, а вы уже тыкаете что я писал, кя что один с такой проблемой
ну с таким пробегом в 113 миллионов километров радоваться надо что сбросился.
Неправильно клеммы снимал или ставил.
Vladimir Streloc
да там по другому и не снимешь
Пробег авто хранится в мелком чипе в самой приборной панели. Снятие акб не должно ни как влиять на этот пробег. Отсюда я могу сделать выводы: 1. Это какой-то странный нелепый глюк, сними клемы с акб на 5 минут и верни на место, проверь. 2. Неисправность панели приборов. Необходимо вмешательство специалиста, сам не сделаешь, если не соображаешь в электронике. В худшем случае придется купить новую панель и вписать в нее твой пробег.
Vladimir Streloc
ну вот снял аккум, завтра утром поставлю посмотрю, может из за того что замёрзла глюк какой то словила
Сделай тест панели.
хм странно. как пробег мог обнулиться. я аккум на два дня снимал и ничо
ты когда вытаскиваешь акум у тебя автоматом обнуляется комп но с предохранителями у тебя нету ни каких проблем! нужен спец с компом может он тебе чем и поможет
первый раз такое слышу .на приоре поменял несколько щитков приборов и везде свой километраж. я не знаю как его стереть а вы мучаетесь как вернуть. парадокс я бы радовался.
Vladimir Streloc
спасибо, но реально сам не пойму что за глюг, цифры заново идут
Вообще, я так понял, пробег хранится в ПЗУ в самой панели.