Автосервис, обслуживание, тюнинг

друзья какие сейяас законы вышли как нужно правильно общаться с сотрудниками д п с?

остановили одни ночью вылазь с машины и т. д документы давай я говорю свои предьявите так и не предьявили а когда я номер нагрудногозначка записал так они вообше озверели начали чуттли не тех обслуживание мне устраивать это всепродлилось 32 мин и у меня ребёнок сзади был им было пофигу. такое ощущение что они укуренные были хотел позвонить в службу доверия как на зло телефон заглючил. давно такого не былою и их не испугало что я их снимаю. это такое было в курской области.
главное не сцать!
а у наших граждан, позиция "хозяин всегда прав, потому что он хозяин, нельзя кусать руку хозяину" на фоне повальной безграмотности и отсутствия аргументов...
подвешен язык, знаешь что сказать и как_ГОВОРИ, не знаешь и ссышь, показывай доки без лишних слов и ехай дальше.
Кайрат Онгербаев
Лучший ответ
А что мешает просто спокойно показать документы и ехать дальше? Зачем надо выеживаться ?
Павел Белоусов некоторым этот вариант западло все они "автоюристы" и четкие пацанчеги в одном лице... ютуб такими уродами завален сидит и пол часа сопли жует время теряет....
ну вызвал бы полицию))
Denis Zaikin
Когда тебя останавливает инспектор ДПС, он должен, представившись, назвать причину остановки. Обычно это проверка документов. Записать его фамилию и номер жетона - твоё право. Можешь попросить его внятно повторить фамилию (если никуда не торопишься).
Когда документы проверены, т. е. требования выполнены, остальные требования, типа проверки аптечки и салона, являются нарушением административного регламента. Только от требования пройти тест на алкоголь лучше не отказываться. Это их право и уловка. Главное, общайся спокойно и лучше с улыбкой.
А вот, если документы проверены, настойчивая просьба выйти из машины и пройти в их машину не совсем законны, о чём им, вежливо, стоит напомнить. А на трассе, за городом, вне стационарного поста ДПС, тебя имеют право остановить только для предотвращения правонарушения или ДТП. Все остальные причины не будут законными.
Найди и купи на Лукойловских заправках книжку "Бронежилет водителя" автор Грачёв, с образцами заявлений по поводу неправомочных действий инспекторовГАИ, там же и написано, как с ними правильно общаться.
Удачи тебе и как говорится, ни гвоздя ни жезла.
Валентин "
Стаж 11 лет, за это время ни разу не остановили просто так и не начинали придираться. Видимо, Вы на конфликт изначально идете.
падать ниц и не сметь смотреть в лицо его величеству.... какие нах требования - если ссышь или мудак или просто западло закройся в авто сделай щелочку в окне и общайся себе спокойно спрашивай номер значка, причину остановки (обязательно требуй документальное подтверждение плана, или ориентировку на твой авто), записывай его на телефон, спроси почему нарушили они (если вдруг так и есть)... они это любят и будут делать все как положенно с чувством и с расстановкой - проверят весь твой авто пробьют по всем базам - думаю за часок отпустят... -или второй вариант остановили вышел спокойно поздоровался спросил нарушал ли чего показал доки и поехал - 3 минуты... все...