Автосервис, обслуживание, тюнинг

разтолкуйте мне закон правильно?

парень сбил пешехода за 7 метров от зебры, пешеход со сломанной ногой но водителю грозит от 3-10 лет тюрьмы+его приходили бить на работу отец и бабушка пешехода, как можно винить водителя если не на переходе все было?
Vova Vova
От 15 метров в обе стороны суд может трактовать как на самой зебре. (((
Евгений Солдатов
Лучший ответ
Vova Vova ого...
Нарушение ПДД, причинен тяжкий вред здоровью. Если водитель трезв, то УК РФ, ст. 264, ч. 1, до двух лет лишения свободы.
Дмитрий Король
на этот случай существует Осаго, который обязуется компенсировать затраты по возмещению утраты здоровья пострадавшему, и это дело будет рассмотрено в суде.
Илья Вежевитов
Какие, нах, 3-10 лет тюрьмы?? Максимум, лекарства заставят оплатить. А то, что кто-то наезжал-пиши заявление в полицию на этого бодрого папашку, что приходил, угрожал, дрался и вымогал деньги. И тут уже совсем по-другому процесс может пойти.
Vova Vova я с украины, у нас тупые законы-ну так ему говорят мне смысла врать нет просто непойму че тормозв пешеходы лазят где попало а водителю расчитыватса
Рамис Хамидуллин В плодь до того что будешь содержать и оплачивать всю жизнь..
3-10 тюрьмы? Это где такие законы дебильные
Vova Vova на украине
Было такое .. Выезжаль со стоянки. Так в легкую снес двух. неадекватов. Вышел дал по морде и уехал.
Вечером уже меня ждали 5 чел.. Отдал литр водки и все ДРУЖБА.... До сих пор у меня работают.
Ramiz Rahimow
Ну сбивали я пешиков. день мозгоебки по врачам, ГАИ, следователям. Правда не на переходах
Алексей Таранов По понятиям
Все от ситуации зависит. И запомнить нужно главное правило ПДД - пешеход всегда прав.
То, что он переходил дорогу не на пешеходном переходе не дает право водителю его сбивать.

P.S. И самое строгое наказание подобного рода предусматривает максимум до 9 лет лишения свободы (ст. 264 УК РФ).
И это если водитель находился в состоянии опьянения и сбил насмерть минимум 2 пешеходов.
Так что сказки рассказывать не надо)).
Григорий Михайлов P.P.S. Вина пешехода может быть признана только в одном случае – когда человек сознательно идет на столкновение с автомобилем (бросается под автомобиль / выбегает перед ним), чтобы в дальнейшем подать на водителя иск, шантажировать его, вымогать денежные средства. Даже в таком случае водитель будет защищен только при наличии доказательств (фиксация нарушения).
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.... 7 метров от зебры, это слишком близко, возможно даже в зоне действия знака 5.19.1 и 5.19.2...
Алтынбек Абиев
Дело в том что сбитый пешик прав не только на переходе, пешиков бить нельзя нигде - ибо водитель управляет ИПО (источником повышенной опасности) а пешик всего лиш своим мясом.
A/lekc@hgp O$Ipo\/
На практике 2 года за каждого погибшего, если сбил не на зебре то не виноват, подозреваю горячие родственники пешехода черноопые без предельщики.
Сергей Шабович
не звезди
Tema Belobrov
Vova Vova а смысл мне врать? я с украины