Автосервис, обслуживание, тюнинг

Эстакады свободного доступа?

Подскажите, а ещё есть в Москве эстакады свободного доступа? Что бы можно было машину починить. Ну нет у меня ни гаража, ни ямы, ни друзей у которых бы была яма в гараже. Как быть то? А лет эдак 10назад, помню были такие железные конструкции во дворах. На них загонялась машина и можно было ремонтировать. Стояли они ну не в каждом дворе, но много где видел. Слышал, что в гаражных кооперативах что то есть, и можно договориться со сторожем, за 100р, что бы он пустил. А там как? Яма или такое сооружение?
Vedat Kayad?b?
если есть где - то несколько бревнышек, досок и сбей эстакаду - под легковое авто - бревнышки от 15 см, плахи от 5 см - хватит за глаза. и ремонтируйся сколь влезет

по трудоемкости такая .стакада будет не сложней ямы, но удобней.
Григорий Балаев
Лучший ответ
а везде по-разному... чаще всего эстакада (типа как при сдаче на права)... в яме вода будет стоять
Daler Azizov
даже у нас в городе половина мусором и песком закиданатак что уже это не эстокада. А вторая половина под замком блин. Вам выгоднее наверно гараж снять, или же можно попытаться так обойтись, правда сотря чего вам делать, некоторые и КПП без ям умудряются снимать, просто загнав передними колесами машину на пеньки

Не обязательно яму рыть, можно говорю из пеньков и крепких досок сколотить эстакаду, или же сварить из железа некоторые даже во дворах умудряются так сделать. А в леске попробуйте, думаю ваша эстакада будет и у других популярна
у нас в ВАО были такие-50рЭ в час, но потом посносили все вместе с ракушками.... есть вариант с автопарками в выходные через сторожа, был у меня случай-не помню сто случилось, но надо было посмотреть что то под днищем, пока пытался заехать на бордюр так что бы и высоко и съехать легко и подлезть не запачкавшись подошел сторож и сказал-"хочешь за пару пива заезжай к нам",ударили по рукам и я оказался в гараже по ремонту каких то грузовиков с чистой, широкой ямой где можно стоять во весь рост. (находится в Реутове)