Перед началом эксплуатации любого сложно-технического устройства необходимо ознакомиться с инструкцией.
В ней вы найдёте ответы и на этот свой вопрос.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Новый автомобиль. как проходить обкатку? можно ли ехать в дальняк (900)кми В каком режиме?
Глупость полнейшая, не нужно никаких обкаток. Всё это давно ушло в прошлое
Автомобиль автомобилю рознь.
Скажем вот машины немецкого автопрома не нуждаются в подобном процессе. На их авто дана гарантия и ужо они постарались ещё на заводе.
Если речь о "наших" горе-машинах, то тогда не стоит верить ни декларации завода, ни автосалону и уж тем более - агенту страховочной фирмы!
Итак ОБКАТКА
Во первых, - очень зорко, внимательно и скрупулезно надо следить за температурным режимом (температурой охлажд. жидкости) , давлением в системе масла.
Во вторых, - каждые 100 км неплохо бы останавливаться. Проверить уровень масла, тосола, тормозной жидкости и наличие тещи (это, пожалуй самое важное! ) Смотреть на наличие подтеканий у двигателя, коробки и моста (он имеется у заднеприводных и полноприводных а/м) ; заодно и в кусты сбегать можно )))
В третьих, - при езде соблюдать щадящий режим - не допускать излишних ускорений и придерживаться номинальных оборотов двигателя.
В четвертых, - прислушиваться к посторонним шумам. Нет, постоянно не надо прикладывать ухо к панели дабы услышать нечто. Просто не включать музыку на полную громкость и приглушать звук жены и, не в меру разгулявшихся, детей.
И, наконец, главное - не надо боятся такого смешного расстояния! Для нового авто - это сущие пустяки и ему хорошо (трасса - лучшая обкатка) и вам удовольствие от приобретения.
Счастливого пути !
Итак ОБКАТКА
Счастливого пути !
ООО... в дальняк - это хорошо для обкатки авто. Главное более 100 км не надо ехать. Лучше с ровной скоростью обкатку проходить, чем по побкам тыркаться.
насчёт иномарок - не знаю, сомневаюсь, что ушло в прошлое, но русскую машину точно нужно обкатывать, мы покупали НИВУ и сразу на дальняк 2000 км поехали . Идеально для обкатки, но при скорости 95-100 км. ч.
после 1800 пробега уже было видно, что машина работает по другому, живее, быстрее.