Автосервис, обслуживание, тюнинг
Новый автомобиль. Сколько ТО проходите у официалов? Для гарантии.
Первое пройду, но у меня все близко и садик и работа, поэтому за год накатала 7 тыс. А вот третье за 30,прямо жаба душит.
Сам обслуживаю. Идут они лесом.
Правильно душит! На третьем меняется тормозная жидкость, жидкость ГУР !
Зачем менять? Проще ездить с заклиненными тормозами и рулем!
Khurshid Zakirov
К третьему ТО я проеду 20000.А не 45.Да и не стоит замена тормозной жидкости 27000 рублей.
Вообще не проходил!
Заметьте - что требование производителя проходить техобслуживание всегда зависит от двух параметров - пробега - "не более... км" и времени ...
Khurshid Zakirov
Либо 15 000,либо год. Просрочить могу на месяц. Вот такие требования.
Нулевое на 2190 обошлось в 2 рубля.
Нулевое на 2194 обошлось в 2.6 рубля
Масло свое, там и там только Шел Хеликс Ультра 5-40
ТО прохожу у официалов. Что там что у сервисменов цена +- одна
Нулевое на 2194 обошлось в 2.6 рубля
Проходить ТО у официалов имеет полный смысл по причине того, что они замечают то, на что "обычные" СТО могут тупо не обратить внимание!
Например, моему знакомому на обычном СТО просто меняли масло в двигателе и масляный фильтр, если он просил, а "официалы" обратили его внимание на то, что у него течь заднего сальника коленвала, разболтаны наконечники рулевых тяг, давным-давно пора заменить тормозную жидкость и еще длинный список...
Ваагн Гиносян
Можно просто к ним на диагностику заехать, а делать на другом проверенном сервисе. Что бы не переплачивать в 2 раза за ремонт
ТО можно проходить на станциях имеющих сертификат на проведение данных работ без потери гарантии на автомобиль. Вам видимо деньги девать некуда. Могут возникнуть тёрки с ОД, но если все плохо и дело дойдет до суда- то вы выйграете 100% , еще за моральный отожмете денег
Khurshid Zakirov
Спасибо, не знала.
Первое можно. Так, на всякий случай. А потом либо самому, либо недорогой надёжный автосервис.
мне они сказали масло поменять через 10 тыс ..км. первый раз . а я взял и поменял на 2 тыс км.. масло и фильт у них купил ...спросил если сам поменяю . машина слетит с гарантии они сказали нет не слетит )) 0 то ...бесплатное было приехал за 40 км. они помыли машину и мотор . посмотрели все ли работает и все .. сказали все хорошо ну я и поехал домой ))) а то я не знал что все хорошо :)....и еще 2 надо платных ...и что там они будут делать не понятно ну фильтра поменяют салонный и воздушный и масло сменят )) тоже за год проезжаю 7 .. 8 тыс.... А какую машину купили ?
Khurshid Zakirov
У меня Солярис. Точно так же. О бесплатно, в марте пройду первое. Я третье посмотрела цену, позвонила в салон транстехсерсис. У меня даже не ремень, а цепь ГРМ. ее не надо менять. До этого Сандеро был, там меняли, ладно, а тут, я вообще цену не поняла. Вот жалко денег и удивляет. А первое ТО у меня 5600.
Ни разу ТО не проходил. Правда машина с гарантии слетела, но обошлось.
сначала хотел на первое ТО приехать, чтоб гарантия еще на год сохранилась, потом забил, сам делаю
Shikhirin Vyacheslav
нуливое то вообще бесплатно ...да и гарантия на год дается .. чисто и за этого приехал ...а там если еще приедешь еще на год.... и так еще и так 3 года гарантии ))я так понял.... а не приедешь досвидания гарантия :)