Автосервис, обслуживание, тюнинг

сколько может проходить двигатель honda

Двигатель f22 Vtec 2.2 литра, машина 1996 года, на одометре 340 000, вопрос вот вчем сколько может проходить еше такой мотор до капиталки, ? Масло вроде не ест, тачка резвая, на свои 150лс едит, но если что, то нужно менять поршневые кольца? А сколько это в доллар а луче в евро: -) спасибо
имхо, Масло вроде не ест, тачка резвая, зачем менять кольца?
Tolkunbek Nizamov
Лучший ответ
Как повезет. Может на 340001 километре умереть, а может и до пол миллиона добежать.
Гена Рыжый
ну если топливо и маслицо нормальное лить то может и еще столько же пройти.... ( если никто цифиру не скручивал... ) ну а возможный ремонт.. . смотря кто, где и как.... разбег цен может быть большой.... если просто кольца поменять то не должно быть уж очень дорого. . но как говорится - только начни.. . а там набежит...
Масло в моторе меняй чаще ( раз в 7 - 8 тыс. км) и не парься за капиталку. Моторы серии F в народе называют грязнулями. При несвоевременной смене масла склонны к залеганию колец. У тебя раз масло не ест, значит, за машиной следили.
P.S. Катаюсь на F23 A. .
Я недавно был в красноярске и воспользовался местным такси. Праворукой тойота камри-водитель свою машину брал с пробегом 320тыс км, наездил уже 420 ничего не менял кроме расходников. Там считается, что машины японской сборки до 1998 года просто неубиваемые. Проходит твоя хонда еще дофига, и двигатель объема 2.2 считаются самые живучие. Но при условии что сейчас она в нормальном состоянии и прежний хозяин ее не убил. В данном случае не на пробег смотрите, а на кузов-это гораздо важнее. Движок вообще самое неубиваемое место в машине. Если автомат, то смотрите на коробку как она работает, с механикой все проще и надежнее. Но по пробегу точно не нужно беспокоиться, с определенного момента ( после 150-200тыс км на одометре) вообще не смотрите на пробег-все детские болезни движок точно пережил, теперь только ресурсные испытания, но до 500тыс думаю спокойно дойдет: -) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Сашка Ляпин