Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если в ваз 2108 установить спортивный руль - во сколько раз мощность двигателя увеличится ?
мощность не увеличится
Итак, по порядку.
Спортивный руль дает прибавку мощности в 5%
Накладки на педали + еще 3%
Синие брызговики дают прибавку в 1%, в принципе, ничто, но все-таки.
Далее. Карбюратор от ОКИ дает экономию топлива на 15%
Установка "лысых" покрышек дает экономию топлива еще на 20%
Спойлер улучшает аэродинамику, что дает экономию еще на 15%
Установка спортивных сидений дает более удобную посадку и, соответственно, более качественную работу с педалью газа, что тоже сказывается на экономичности и динамике в 15%
Установка силиконовых проводов дает экономию на искре в 5%
Доработка напильником распределителя зажигания дает целых 20% экономии топлива.
Установка сабвуфера позволяет использовать реактивный эффект от динамиков, что дает до 20% экономии топлива.
Итого: Получаем прибавку в мощности на 9%, плюс машина начинает сама вырабатывать бензин (15+20+15+15+5+20+20=110%!!!!)!
Накладки на педали + еще 3%
Александр Макеев
прочел Ваш ответ))))) а пацталом))) спасибо за приподнятое настроение)))))))))))
ни в скока! проверил!
Бесконечно
продай свое тело, парень... и ездей на метро...
Cafar Cafarov
У меня личный водитель :)
ты забыл про велосипедные педали и лыжные палки:)))))))
Ежели в попугаях мерить- то до хрена, ежели в мартышках - до черовой матери!
мдяяя.. . арманский тюненг рулит. А главное диски литые и СПОЙЛЕР на эту восьмерку поставь))) )
и фары хромированые-нештатные (медленно сползаю от смеха подстол) )))))))))
а бортовой компьютер и эток, как он правильно называется-не знаю- саунд буфер (чтоли? ) в багажник)))) ) и будет у тебя не машына, а зверь просто!!!!))) )
(я пацталом)
По размеру руля и мощность.
еле дочитал, приколист. ты такое по чаще задавай- А то ночью делать нечего. а вообще попробуй НАдеть футболку с надписью я геркулес. Зайди в конюшни и там попробуй поднять стены. Вариант проверить №2 зайди в зоопарк и попробуй льва задушить. Землю подержать не предлагаю!
Если на восьмерку поставить спортивный руль, то она сразу же в Феррарю превратиться и мощность движка на 1000 лошадей увеличиться :-))
слышь Браток что то я не слыхал чтобы при смене руля мощность двигателя увеличивалась!! ! ваз 2108 попробуй штурвал от самалета может полетит!!!!
руль это сил 20 а вот насадка на глушитель это сил 50 точно
Смотря каким видом спорта занимается спортивный автомобиль
От руля не зависит мощность двигателя то есть не во сколько ))) И кстати, чем меньше руль, тем больше оборотов руля надо сделать для входа в поворот !!!
Ну как обычно по порядку любая мулька дает прирост но вот только не мощности а психологической уверенности в результате едешь быстрее!
По скорости руления уменьшаем диаметр уменьшаем путь по дуге соответственно увеличиваем угловую скорость однако возрастает усилие на руле особенно на месте На самом деле не диаметр руля помогает его крутить быстрее а правильная эргономика
Ну понимаешь, маленький руль (спортивный) заставит водителя крутить его быстрее штатного это как тренажёр скорости, спортсмены же крутят руль в 2 раза быстрее обычных водил, ну вот и эти люди хотят считать себя спортсменами :)) хотя есть и такие которые верят что мощность двигателя действительно увеличится :+)
твои дешовые понты увеличатся,
раз в 5, но этого ни-кто не заметит.
ВСЕМ ПО-ХУЮ. на тебя.
раз в 5, но этого ни-кто не заметит.
ВСЕМ ПО-ХУЮ. на тебя.
Руль это серьёзно, я вот чехлы спортивные одел--сейчас с места рвёт ПИСДЕС....
"Perichanov Karen Elgudjaevich" , извините, впервые слышу, что - (" И кстати, чем меньше руль, тем больше оборотов руля надо сделать для входа в поворот !!!"). Вообще то изменяется усилие, необходимое для поворота руля, но никак не количество оборотов, хоть руль вообще сними, редуктор или рейка останется та же самая. А вопрос.. . из разряда - если по лбу монтировкой бахнуть, то какой шнурок развяжется?
лучше поставить руль камаза
и еще в этом вопросе хорошо разбирается топ гир
А если на тебя спортивные штаны одеть, ты штангу в 300кг. поднимеш?
Увеличится если поставить два руля и вырезать в полу дыру