Автосервис, обслуживание, тюнинг

как часто вы делаете балансировку?

как часто вы делаете балансировку колес? два года отлично ездил, не балансируя, месяц назад машину начало штормить - поехал на балансировку....хватило ровно на месяц - сейчас опять машину начинает штормить, так сказать.
По мере необходимости, делаю)) )
Штормить...? может на развал-схождение съездить?
Shah Shah
Лучший ответ
Николай Волчонков может. ..но по поведению тут и балансировку опять не обойти.

ее же по разному штормит - развал и балансировка.
Сначала проверь геометрию колёс, все люфты и зазоры, диски и резину. Последние много значат. У меня на ГаЗ-24.10 при совдеповской резине грузиков было полдиска, а балансировка не по нулям.
И что вам сказать по поводу.... =встречаются вещи которые ну иногда совершенно бесполезные... -как вот например ваш случай.... -нормальная и хорошая резина просто нормально изнаашивается не требуя доп балансировки до самого что ни на есть демонтажа ( переобувание или просто выбрасывание по причине полного износа....) = именно тогда и делается баланс... (ну еще например после ремонта но это обычно входит в графу демонтаж-монтаж... ) Если же обувка дряненькая по какой-либо причине - толи заводской брак, порывы и деформации вследствие небрежности в эксплуатации - наезды и удары -о бордюры, ямы, другие неприятности или прочто обувка несоответствующего качества то балансировать приходится часто и часто почти бесполезно потому как результат держится совсем немного ( а иногда и вообще не удается отбалансировать.... ) Поэтому советовал бы вам = лучше конечно с помощью кого-то - -внимательно осмотреть поведение колес на машине во время движения - причем в разных дорожных условиях.... = со стороны сразу почти можно заметить возникновение разных вибраций и колебаний колеса- часто всего одного -которое потом недо или просто выбросить или же если хотите выявить уж доконечно причину -то надо его весьма внимательно осмотреть - наверняка оно как -то не так - или есть внутренние разрывы корде и брекера ( тогда шина будет слегка некруглая -с местными "грыжами " в разных местах-напрмер по протектору и заметить это сложно но со временем будет плешь в этом месте) или деформирован корд и брекер- тогда рисунок протектора будет "вилять" при вращении.... Конечно возможны и другие причины- люфты в подшипниках, неправильные углы устанвки колес, деформации рычагов, разбитые сайлентблоки в подвеске.... отсутствующие амортизаторы ( в смысле неработающие совсем или = бывают и оборванные крепления.. ) = все это тоже надо перепроверить но ездить в шторм тоже не стоит особенно с большой скоростью или при попадании в резонанс- можно добавить себе еще кучу ремонтных поводов....
Мне хватает от замены до замены резины
только при переобувке
При смени резины, летней на зимнию, ну и в обратном порядке, получает 2 раза в год, ну и если начнет уводить в сторону....
пока по ровным дорогам езжу, то нет, а как в колдобину залечу, то чаще всего балансирую, ну или перед дальней поездкой. ну и при сезонной переобувке же!
Влад В.
Значит проблемы с резиной.
Вообще зависит от колес, на которых ездишь (радиус, профиль резины, состояние дисков и резины) и от направлений, по которым передвигаешься (условия эксплуатации).
Говорю как специалист в этом деле, раз в сезон (Зима-лето)
Глеб Исаев
Глеб Исаев А вообще надо на диагностику ехать,возможно дело не балансировке(Развал,тормозной диск, калодки )