1.Если груз отлетел - часто на нашем бездорожье ( и на мойках бывает...)
2. При биении ощутимом на рулевом колесе.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто на ваш взгляд стоит делать балансировку?
Если ездишь по деревне и максималка твоя - это 80 км/час местами, балансировку ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!
Вот такая страшная тайна.
Следить надо за отложениями грязи на внутренней поверхности дисков, и убирать их.
Вообще, ПОЛОЖЕНО делать перебалансировку шин каждые 1500 километров пробега.
Но таковых водителей - единицы.
раз в полгода, от пробега
как чувствуешь что руль ходуном ходит. значит пора.
при смене шин с зимней на летнюю! и на оборот.
Балансировку нужно делать один раз, при монтаже шины.
Потом, по мере необходимости. То-ли грузик потерял, то-ли руль вибрирует после 90, то-ли ямой диск погнул....
А развал-сход с балансировкой не путайте....
Раз в пол года
Если грузила отпали или вибрация появилась, иначе только при смене шин
когда попой почувствуешь, тогда и делай.
как начнёт бить тогда и делать, а если не бьёт и едет ровно то и трогать не надо ничего, у меня до этого нормально ехала ничего не било с дуру ума сделал балансировку и всё руль ходуном весь трясётся и бьётся в конвульсиях
При смене рулевых наконечников или стоек. В остальных случаях нахрен не надо.
При замене резины с зимы на лето или после правки диска, такое тоже случается.
Исходя из того как машина слушается руль.
ежеминутно
весной и летом