Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоят ли в Вашей машине механические противоугонные устройства? Самын эффективные на Ваш взгляд какие?

у меня примитивный такой замок на руль. вернее не на сам руль, а на основание руля, чтоб его поставить надо голову под руль засунуть)))) ) я правда так не делаю, на ощупь))) ) представляет собой такую металлическую тяжеленную железяку. такие-же видела которые ставят на коробку.
Adam Adamyan
Лучший ответ
Снять колеса и руль))) А если серьезно-Мультлок и краник, перекрыващий топливную трубку в каком-нибудь хитром месте
Олег Шибеко
Самые эффективные - самодельные, которые не продаются в маназинах. А все известные - лажа, существуют способы взломать любую защиту. Механические - жидким азотом, например. Нужна конкретика - бей в личку.
самое эффективное-это мент с автоматом.
все остальное-фигня.
Павел Гуденко
да есть.. . штырь такой с дракончиком - он передачи переключать не дает
Даниил Токолов
предусмотренное конструкцией противоугонное средство (если честно я не знаю что это, но подозреваю, что блокиратор руля) . Самое верное средство от угона авто - поставить его в гараж, скрутить колеса, снять бензобак и разобрать двигатель)))
снимат колеса наночь...
мултилок на рулевую колонку.
Technoblock.
Блокирует тормозную систему и сцепление (и там и там гидропривод)
Вы нажимаете педаль сцепления, жидкость прокачивается через клапан, а обратно не возвращается. Сцепление остается выжатым, пока не разблокируете. То же самое с тормозами - пока не разблокируете, колёса останутся зажатыми. Демонтировать очень долго, потому что надо будет восстановить штатные магистрали. Единственный способ - высверлить личинку замка и повернуть отверткой (не знаю насколько она защищена)
Ну и всё это удовольствие очень дорого стоит. По-моему от 26 т. р. Кстати с такой штукой страховые компании дают скидку.
Когда бросаю на долго, незаметно снимаю клему с аккумулятора.
Aibek Nsanbayev "Незаметно" это как???
Залазишь под капот не открывая его???
мультлок на короку передачь, плюс имбилайзер
Elxan Ismayilov
купи себе свой дом, чтоб в нём был гараж, поставь туда своё авто, ничего не снимай и можешь даже не закрыать машину. никто её не угонит!!! !
тк угон с част. собственности- это уже совсем другие уг. статьи
Мантировка!
Быстросьёмная муфта руля. Ушел и штурвал прихватил с собой...
Akyl *